Отношения
вам переписка в инете помогает совершенствоваться в области русского языка?
Мне переписка в Инете помогает совершенствоваться, скорее, в Московской области ))) Есть положительные результаты ))) А поскольку я профессиональный журналист, я её (их! ) продвигаю далее в части правописания и элементарной грамматики )))
вот смотрю счас на клаву... не по русски как то на ней буквы расположены)))))))))
Я его тут сидючи вдвое упростила и забывать начала. Не востребован, практически. Многие, читая сложносочиненные и сложноподчиненные предложения, теряют смысл сказанного, и начинают домысливать. А некоторые и не пишут вовсе - смайлики, кавычечки и птичий язык.
Ой! Лично мне, переписка в Интернете помогает совершенствоваться о области МАТА
по сравнению с двумя годами раньше - меньше мешает) .
Олбанский и падонкафский язык выходят из моды.
не очень и не всегда. причина 1. не всегда тот, с кем я переписываюсь обладает идеальной грамотностью. у меня природная грамотность, основанная на зрительной памяти. одно время было такое, когда я переписывалась в аське с не очень грамотным человеком и потом начала обращать внимание на то, что невольно повторяю его ошибки. усовершенствования нет.
причина 2. бывает, что тороплюсь ответить и могу не обрщать внимания на пунктуационные правила и, следовательно, пропустить пару запятых.
Итог: нет, не помогает.
аха скоро совсем его забуду )))))
с энтой перепиской ))))))))))))))))))
Элементарные правила русского языка обязаны знать все еще со школы !
Да)) ) Бесспорно)) ) Я почти выучила как пишутся глаголы исключения, типа: гнать, дышать, держать, зависеть)))
Помогает в области барабанства по клавиатуре)))
а мне иногда наоброт не помогает, а портит. . вечно в словах буквы не на месте
да не то слово
Ну мне не очень помогает... я вообще пунктуацию игнорирую, а когда постоянно читаешь слова написаные либо неправильно, либо просто извращенно, то порой задумываешься а так ли пишеться это слово, которое ты ещё месяц назад с легостью написал бы правильно....