Отношения

Ваше отношение к гражданскому браку.Что изменится со штампом?

Евгений Л
Я не вижу ничего плохого в гражданском браке. А юридически все-таки лучше когда все документы существуют. Только я дважды встречала такие пары, которые по 10-15 лет жили в гражданском браке, а получив штамп в паспорте расставались (....И причины расставания были какими-то глупыми. Но встречала и таких у кого после свадьбы жизнь благополучно сложилась.
Жанна Лоткова
Лучший ответ
Есть брак, есть сожительство. Везде есть плюсы и минусы.
меня в первые годы совмесной жизни удержал штамп отразвода Просто разойтись легче А вот разводиться волокита и так и помирились Вмести 12 лет Две дочки
Со штампом я потеряю ощущение свободы. Я - не собственность, пусть даже любимого мужчины.
Kishvar Murodov
в гражданском браке вы рискуете тем, что однажды проснетесь одна, а вашего мужичка и след простыл.. .
а со штампом вы хотя бы сможете отомстить.. .
а если серьезно))) ) то отношение у мужчин в первую очередь разное к гражданскому и официальному браку!! !
даже по какой-то там богом забытой статистике мужчины находившиеся в гражданском браке отвечали, что они холосты на вопрос женаты ли они....
Aram Mach
я вообще не сторонник брака, я из тех девушек, которых в загс можно затащить или по беременности, или за шкирку.. муж выбрал первое.. .
не изменилось ничего, в смысле отношений... как было до свадьбы, так оно и осталось.... штамп только для ребенка, по крайней мере с моей стороны
Artak Alexanian
В личных отношениях не изменится ничего.. а с юридической--узаконятся права на наследство и официальность брака..
В семье все имеют равные права, обязательства. В гражданском браке все, по сути, свободны. Я не считаю его обязательным этапом потому, что он часто становится тем камнем, из-за которого не делается следующий шаг - брак. И основная отмазка - а что тебя не устраивает, все же хорошо! Условность в виде штампа - досадное недоразумение для мужчины, но достаточно веская причина для женщины. Уйти из сожительства просто - повернулся и пошел, а из брака уже гораздо сложнее. И те же дети будут иметь совсем другие права.