Отношения

насколько это правда, что быт убивает любовь?

если к быту относиться с любовью,
то нет. любовь убиваем мы сами,
потому что привычки берут верх над чувствами.
Виктория Самуйлик
Лучший ответ
50% на 50%
всё в наших руках, но иногда.. .
всё же мы не можем этого исправить.
Правда. Быт и отсутствие денег.
Елена Ким
Истинно на все 100%. а еще жадность второй половинки к деньгам.
Правда на 100%, особенно когда этим бытом постоянно занимается только один. Тут уж не только все убьется, но еще и куча претензий появится, причем у обоих. Правда-правда.
Дархан Ертиш
Все дело в отношении к этому. а отношение у большинства такогО, что приводит к тому, что это правда. к сожалению
Это придумали слабые люди и упорно воплощают в свою жизнь!
Социум предполагает наличие быта, иначе все мы бы до сих пор жили в пещерах, да и то, захотели бы благоустроить! (вспомним Кипплиинга "кошка, которая гуляла сама по себе")
Свадьбы происходят не с закрытыми глазами.. . а потом раз: а неужели надо что-то в доме налаживать? а еще и кушать готовить? а еще деньги зарабатывать? а само никак? нет? ..и прочее, прочее.. .
"Разруха в головах" - говаривал Профессор Преображенский - вот так и быт - в головах засел пулей! Вместо того, чтобы отапливать помещения, мы начинаем петь хором - разруха. Вместо того, чтобы любить друг друга и помогать, понимать - вспоминаем "быт заел"!
Когда заканчивается любовь (и была ли она? ) или разбиваются розовые очки - начинают вспоминать этот самый преславутый быт! Смешыне люди!
Я имею ввиду и мужчин, и женщин ...потому, как только обоюдные действия проведут вас тропкой, где быт (как слово-то обрыдло! ) не будет давить, о нем вообще не будет говориться.. . просто жизнь вдвоем! Как я с мужем, например! Мы просто живем и ищем инетерсные моменты в жизни - это важно, а все остальное - сопутствует.
Так что: все в ваших руках и головах!
Да, это правда, но в редких случаях... А вот чтоб этого не происходило, разнообразьте свою жизнь....
если нет в семье понимания то конечно быт задушит, надо почаще менять и разряжать обстановку и будет все ок!