не быт убивает любовь, а обыденность.
когда перестаёт "работать " химия любовная,
т. е. гормоны ( от 3 мес до 4 лет) закончили свою деятельность,
и надо браться за серьёзную работу----учиться понимать и беречь чувства друг-друга,
стараться делать хорошее, научиться понимать желания один другого и
идти навстречу этим желаниям. любовь--это труд.
Отношения
Один знакомый мне написал, что быт убивает любовь. А вы согласны?
согласен... но многое зависит от мужчины!!!
не любовь не убьешь
В некоторых случаях да, в некоторых нет.. . Люди разные, всё разное.. . И отношение ко всему тоже. Поэтому нельзя конкретно сказать обо всех это :)
отговорка чтоб оставить себе свободу и продолжать порхать из постельки в постель.... нет не согласна просто он не нагулялся
Быт - большое испытание.. . Но настоящая любовь выдерживает и не такие...
На сто процентов! Иначе почему бы из семьи ходили налево!
В отношении к этому быту. Если любовь тает, то находятся оправдания.
от человека зависит всё
Да! Так оно и было!
Это просто неумение приходить к компромисам, некоторые из быта делают сказку.
опускает ее на землю....
...убивает, если нечем разнообразить...
Согласна на все 100%.
быть или не быть вот в чем вопрос
Не думаю, что это правильно, но определённые трудности быт конечно-же вызывает.
Если быт не налажен то да.
ну какой сейчас бы-у всех техники полно в доме)))) )
нет любви-так и быт причиной назовут...
Да не быт убивает любовь, а мы, глупые люди. Все думают, что когда мы женимся, то сразу наступает сказочное время и ничего не нужно делать, кто то за тебя все сделает. А на самом деле у каждого появляются новые обязанности, которых раньше не было. И если это понимать и принимать, то все будет хорошо. Просто нужно понимать, что у жены появились какие то оязанности, которых не было раньше и их нужно решать, т. е. делать. И у мужа появились новые обязанности. А вот если мы ...т. е. муж или жена стараемся переложить свои обязанности на другого, то ничего хорошего из это не получиться. Поэтому нужно рушить все заранее, а нужно тебе это: -))))))))
согласна если этот быт не разбавляют эти оба романтикой. он пришёл и на диван, она пришла и к плите.
..это образно, просто когда вы просто встречаетесь, у вас нет ни забот, ни хлопот... Вы живете эмоциями... Потом, особенно когда, появляются дети-до вас доходит что не все так прекрасно в совместной жизни, появляются обязательства перед друг-другом (деньги квартира, машина, чашки-ложки), время которое вы раньше тратили на себя приходится тратить на совсем другие вещи, которых вы раньше. вроде и не замечали... А все это бытовые проблеммы-вы пришли с работы, надо убрать дома, приготовить еду, постирать. поиграть с детьми -предварительно забрав их из садика, а вам просто неохота и помощи нет в 90% случаях, ваши действия? С улыбкой на лице, вы будете говорить мужу что жизнь прекрасна? И не надо рассказывать, что он у вас самый лучший, я прожил долгую жизнь и знаю что почем... Вот почему в большинстве случаев семьи и распадаются в первые годы.... мамы нет, папы нет-помочь некому, дома дети, а на улице друзья ждут-я ж еще молодой (дая)... И т. д... Семья это тяжелый СОВМЕСТНЫЙ ТРУД...
Не быт убивает, а враньё.
Полностью, абсолютно согласна
Быт здесь ни при чем. Любовь очень трудно удержать и направить в нужное русло.
нет. просто когда человек все время рядом воспринимаешь его как должное
Лень, равнодушие, бездельничество могут убить, что угодно, а знакомый ваш этой отпиской прикрыл свое бессилие.
Если люди любят друг друга, то и быт будет общим и уж точно не в тягость. Нелюбовь убивает любовь.
Скорее непонимание.
фигня.... он просто запутался немного....
Смотря на чем построен быт.. Если на любви.... ответ очевиден....
у каждого своя причина и обида. но быт, ведь только от двоих зависит, как превратить быт в менее рутинное занятие. Если только 2 этого захотят. А ваш знакомый, скорей всего нашел свою причину, чтоб уйти. Легче всего так.
Нет, я так не думаю....
Убить может и не только быт - недоверие, измена, не понимание.... много всего! ! Быт это всего лишь маленькая толика в нашей бренной жизни, где много разных нюансов! ! Поэтому откуда ждать несчастье мы не можем предугадать!!!!
Нет не согласна... если есть настоящие чувства, никакой быт не страшен. как бы он себя не малевал...
Если любовь настоящая ни быт, ни голод.. . ее не убьет.
Быт проверят, а любовь ли это?
да, это именно так!
Такое мне встречалось, а вот чтобы наоборот... никогда
Нет! если быт этот не с работы домой из дома на работу! Всегда есть возможности развеять обыденность :)
Знакомый "передёрнул" Маяковского - "Любовная лодка разбилась о быт"....КОсит под возвышенную натуру.. . Совместное бытиё настоящую любовь только укрепляет.

да действительно это так, даже сильная любовь не может это выдержать!
Предательство, измена убивает ЛЮБОВЬ, а в быту ЛЮБОВЬ крепчает, закаляется но не всегда к сожалению выживает!
Еще как согласны, убивает, при чем самыми жестокими способами.
Брехня! Главное не относиться к быту как к культу и все будет хорошо!
Не быт убивает любовь, а противоречия возникающие в нём...
Уверен! Если быт убивает, значит это не любовь....
в чемто он прав)
Ну это смотря какой быт, наверное, и смотря какая любовь.
Целиком и полностью согласна. но многое завист от людей
Это значит, что он вас не хочет брать в жены....
Он убивает только тех, кто не готов к нему. Просто когда пара живёт вместе, они уже забывают, что надо продолжать Любить, дарить цветы без повода, делать сюрпризы и т. п. и т. д. , да в общем продолжать очаровывать друг-друга, а то просто потом всё превращается в привычку.. . А всем известно, что даже от плохой привычки можно избавиться....