Сижу смотрю документальный фильм о женщинах-маньяках и вообще о самых громких преступлениях, совершавшихся на почве ревности.. .Так вот, какой-то ведущий европейский психиатр сообщил, что, по сути, любовь является психозом....Звучит как-то угрожающе. Вы согласны с этим?
Для справки:
Психоз
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Психоз
У этого термина существуют и другие значения, см. Психоз (значения) .
Психо́з (др. -греч. ψύχωσις — душевное расстройство; от ψυχή — душа, рассудок, и -ωσις — нарушенное состояние) — нарушение произвольной адаптации психической деятельности человека. Психотическое расстройство — это собирательное название группы разнородных психических расстройств, сопровождающихся продуктивной психопатологической симптоматикой — бредом, галлюцинациями, псевдогаллюцинациями, деперсонализацией, дереализацией
Психозы классифицируют по их происхождению (этиологии) и причинам (патогенетическим механизмам развития) на эндогенные (в том числе к эндогенным психозам относятся шизофрения, шизоаффективное расстройство, психотические формы аффективных расстройств) , органические, соматогенные, психогенные (реактивные, ситуационные) , интоксикационные, абстинентные и постабстинентные.
Кроме того, психозы классифицируют по ведущей клинической картине, по преобладающей симптоматике (синдромальная классификация) на параноидальные, ипохондрические, депрессивные, маниакальные и др. , включая комбинации (депрессивно-параноидный, депрессивно-ипохондрический и т. д.) .
Источник: http://ru.wikipedia.org/wiki/Психоз
Отношения
Есть мнение, что любовь - это психоз. Согласны ли вы с этим? Пояснение внутри.
Дамы Вы что!! ! Любовь никак не психоз!! ! просто состояние влюблённости активизирует действие определенных зон головного мозга с помощью гормонов. гормонов вырабатывается столько, что организм становиться лабораторией безумного химика. В итоге, дамы с УЖЕ неустойчивой психикой реагируют на изменения в своём теле и сознании неадекватным образом. Их мозг не может приспособиться к "новому состоянию". Но это касается лишь тех, у кого изначально есть склонности сходить с ума (чаще всего шизоидные типы) . Так что любовь не психоз, а психоз на фоне любви, любовь как стимулирующий фактор.
Айгуль Серикбаева (Бишенова)
да мы ничего... это, кстати, психиатр сказал по зобмоящику, а он никак не дама был - мужик. ага.
Любовь. как и ревность - формы безумия!!!)) ) С этим трудно не согласиться!!!) ) Психозы лечатся, а безумие само проходит, если проходит!!!))
Ангелина Харитонова
а это уже у кого как... у меня любовь разумная
в зависимости от того, что называть любовью
и различать ли влюбленность и любовь
если различать, то психоз - это влюбленность
а любовь по определению не может быть психозом
кроме прочего, ревность и любовь - несовместимые понятия
и различать ли влюбленность и любовь
Айгуль Серикбаева (Бишенова)
ой, не согласна... есть и любовь без ревности, и ревность без любви... разные вариации существуют. но наличие ревности ни коим образом не отрицает наличие любви. по поводу любви - влюбленности 100%, так и есть. любовь - чувство зрелое, мудрое и выдержанное, а влюбленность - это свербеж в одном месте и помутнение рассудка.
Чушь....
абсолютно точно верно. все теперь когда буду признаваться в любви буду говорить не " я люблю тебя" а " я психозю тебя")))))))))))))))))
Любовь ж давно уже признали.. . официально. . формой психического расстройства и внесли в список Заболеваний...)) )
Только вот больничный выдавать не будут (((((
Айгуль Серикбаева (Бишенова)
Боже, это кто же такой идиЁт, что признал ОФИЦИАЛЬНО! болезнью. Есть ссылка на источник?
Психоз-это жить без любви, а любовь-нормальное состояние.
Любовь-это инстинкт размножения
психоз- вызывает влюбленность (поверхностная любовь) , а настоящая любовь вызывает радость и прилив сил!...
Влюбленность - это психоз,
Любовь- стойкое умопомешательство =)
Есть мнение что вы дура, не вижу смысла не согласиться с этим мнением
полностью но есть и свои рамки