Отношения
Ситуация - вынос моего мозга. Не думала, что когда-нибудь окажусь в ней. Про мужскую жадность. Вопрос внутри.
Встречаюсь 3 месяца с молодым человеком, 30 лет (мне 22), умный, образованный, обеспеченный, серьёзный, хочет детей, с перспективой на будущее и тд. Но! Конфетный - букетный период у нас был без конфет и букетов. Без НИЧЕГО. Более того, я трачу на равных свои деньги иной раз даже больше, чем он. Учитывая, что я зарабатываю в 5 раз меньше. Доходит до смешного, собираемся ехать отдыхать и мы с ним скидываемся!!!!Учитывая, что я ем в 5 раз меньше)))))) Такие ситуации происходят постоянно. Я покупаю ему продукты (на кассе он ссылается что деньги на карте). Мне как-то даже противно об этом рассказывать. Сначала я думала, что это практичность. Но здесь пахнет патологической жадностью или меня за дуру держат. При этом я никогда не была ведомая на деньги. Никого не крутила, а тут меня крутят)))) Не думала, что когда-либо попаду в такую ситуацию. Сейчас обнаруживаю, что я в долгах, как в шелках. Так долго продолжаться не может, а поговорить с ним на эту тему мне стыдно. Терять его не хочу, чувства есть. ВОТ ЧТО ДЕЛАТЬ?!
Как парень отвечу, что ему ты безразлична. Иначе бы он пытался показать себя и стакой стороны, как щедрость, т. к. это замечательное качество. А если не показывает, значит тебе обломс. А то, что три месяца тебе голову морочит, так ему просто нефик делать или боится тебя обидеть, сказав досвидос. Тебе рекомендую найти другого парня, не объясняя ему чего либо, просто параллельно встречайся с другим и не чувствуй за собой угрызения совести. Жизнь - игра!! ! Удачи.
беги от него- как можно быстрее, и как можно дальше.... если конечно не готова и дальше тратить - сначала *твои* а потом каждый свои... все равно уйдешь от него.. но что называется *без трусофф*
жадность это основной показатель его гнилой натуры, мой вам совет ищите дальше, а то потеряете уважение к себе.
Были бы чувства вы бы не подчитывали такие растраты.. даже то что он ест больше чем вы.. Это ужасно... А где же любовь? За 3-и месяца вы ждете чтобы парень тратил на вас все свои деньги.. Это не жадность с его стороны. А обдуманные шаги.
Хулиган _
Ужасно то, что Вы говорите. Это ненормально! Мне не нужно, чтобы он тратил на меня все свои деньги! Он вообще их не тратит. Как будто я друган, с которым можно на пивко скинуться. Я трачу свои, учитывая, что зарабатываю намного меньше.
оо, девушка, это диагноз, он жадный, вот кто то тут говорил про жадность и бережливость, но это точно не бережливость, знаете у меня есть занкомые, у которых такая же ситуация, девушке просто надоело все, и она нашла себе более щедрого, просто бесит когда хочется чтобы тебе делали подарки, а получается наоборот, так он еще потом и зп от нее ныкал...
Хулиган _
Мне даже и подарки-то особо не нужны. Хотя бы, чтоб на продукты и тп не скидываться. Он считает, что я ему ровня в финансовых вопросах. И не видит ничего постыдного в том, чтобы я платила. Получается, что я за ним ухаживаю, а не он за мной.
Ну если терять не хотите.. так в чем вопрос? Как его переделать??
Леночка, я все-таки думаю, что может не такой он и хороший? ? взрослые, уже умудренные опытом жизненным так не делают, ему стыдно было бы жить за твой счет, тут иногда за кофе если сама заплатишь истерики, мол, ты что? за кого меня принимаешь, что я не в состоянии купить любимой девушке кофе? а у тебя вообще долги за долгами, что-то тут не так, может он как конфетка? фантик красивый, а начинка не вкусная? присмотрись, удачи тебе)))
Абсолютно точно, что с его стороны к тебе нет любви (как бы это было ни обидно для тебя). Он тебя просто раскручивает и судя по всему не тебя первую. Это его стиль жизни, он не просто жадный, но и эгоист. Любит он только себя. Рано или поздно Вы расстанетесь, но подумай, не лучше ли этот шаг тебе сделать первой? А то когда он тебя ещё и брост, вот для тебя будет разочарование.. . Удачи тебе. не зацикливайся на нём, хороших парней гораздо больше, чем "жлобов"! Ты достойна лучшего!
У нас в стране давным-давно исповедуется равенство полов. Поэтому какие проблемы, чего Вам не нравится? Вы ему ж не жена, правда. Следовательно, с какой стати он, так сказать, должен оплачивать обоих?
А касаемо долгов и невозможности брать на себя высокие расходы, скажите прямо и нечего тут стеснятся. Поделите денежные траты в соответствии (в пропорции) с вашими доходами (например, при покупке продуктов в магазине Вы оплачиваете 30%, он же 70%; в случае отсутствия у него наличных денег и 100% оплаты с Вашей стороны, попросите вернуть часть денег) .
Сложная ситуация!!!! Я бы, конечно, такого бросила и уже давно... .
А может сделать так, что у вас нет денег, все закончились! Идете в магазин, говорите, забыла кошелек или нет денег, рассчитаться не могу. Просто похожая ситуация с моей подругой и её мужем, он ей подал идею открыть свой бизнес небольшой, она так и сделала, так этот муж теперь берет с неё проценты с заработка, представляете? Она же зарабатывает в семью, в которой он же живет и ему совсем не обломно с жены брать деньги, она теперь делает по-другому, она перечисляет деньги на карту и теперь она говорит, что у неё деньги на карте и что идти снимать не хочется.