Вот практика показывает.... что можно быть идеальной во всем, и все равно найдут, к чему придраться, в чем ты не права и т. п.
Поэтому, раз уж любви не вышло, действительно, остается одно - (Мари права) - терпение: лишний раз натянуть улыбку, лишний раз промолчать, ни в коем случае не вступать в споры и т. п. и придерживаться идальной линии поведения. По крайней мере, в целом, внешне все будет ок.
А внутренне наладить отношения.. . наверное один способ.... постараться искренне ее полюбить и выражать свою любовь, ответной реакцией на это будет ее взаимная сильная симпатия... Плюс подпитывать это разговорами по душам, откровенными, обращением к ней за советами и т. п.
Отношения
Как найти общий язык со свекровью?У вас это получается?Вопрос к невесткам.
будь ей дочерью...
Я не невестка, я свекр. Моя половинка (свекровь, для жены сына) болтает по телефону с невесткой по 50-70 минут ежедневно. Как сын утверждает - она с собственной матерью меньше общается. Мы с сыном уже начинаем задумываться: а мы -то, собственно, мужья, им нужны? У них вроде и вдвоем все неплохо....
Уже не пытаюсь его найти...
Просто быть честной и открытой. Моя будущая свекровь-просто чудо.
Научись промолчать. когда это нужно, всегда соглашайся с ней, но при этом не обязательно потокать ей во всем, ты сама личность и самое главное не потерять себя, чтобы тебя не считали пустым местом.
а я наоборот не молчу! ! Если мне не нравится, я ей об этом говорю. А иначе на шею сядит и ножки свесит!! ! Только тактично надо преподносить все. И вообще, зачем сней что-то налаживать. Есть и пусть. Только коннечно, если вы живете с ней, тогда другой разговор