Отношения

Муж в порыве гнева часто меня оскарбляет, сколько непросила следить за речью не помогает! Что делать?

По-видимому, он очень эмоциональный - гневливый; не может, да и не хочет сдерживаться. У него кроме повышенной эмоциональности еще не хватает культуры общения (часто идет из родительской семьи) . Вы можете стараться не доводить его до этого состояния, т. е. научиться чувствовать его заранее и сглаживать конфликт. Еще можно развестись, если очень припечет. Если же проанализировать в принципе, почему такое с Вами случилось, т. е. почему Вы притянули в свою жизнь этого человека, то либо Вы сами в душе себя не уважаете, осуждете и ругаете, либо Вы тоже в порыве гнева с кем-то так же резко, как и он (не обязательно такими же словами) разговариваете. Если сможете изменить свою суть, он тоже может измениться.
Юрий Парусов
Лучший ответ
он видимо импульсивный и взрывной. часто такие мужчины срывают зло дома на своих близких
У Вас, барышня, сковороды нет!
Стать более чуткой, чувствовать его настроение и вовремя отходить от него и просто заниматься собой.
Это может быть на всю жизнь. У него нет уважения к вам. Надо его добиться или уходить.
Хайри Тошева
в следующий раз крикните ему :"Обоснуй! " Именно крикните и именно эти слова. Действует отрезвляюще. Он слегка призамолчит, а вы в этот момент скажите ему, что если обосновать свои слова по факту не может, то пусть и не трепится по чём зря, а то хуже бабы.
Если изначально отсутствовало элементарное воспитание, ничего уже не поделаешь. У меня та же проблема и я как правило нахожу его больное место и отвечаю ему тем же. Очень обижается, но вину свою не признаёт.
Как только наступают минуты гнева, заклеивай ему рот скотчем. И наступят изменения в его поведении