Отношения

Личная проблема, нужен совет!

Получилось так, что мой муж около года уже не общается со своими друзьями, когда я предлогаю куда-то либо с ними сходить он с разу отказывается. А я чувствую себя виновной за это, так как год назад с одним из его друзей у меня произошла крупная ссора, мой муж считает что в этом виноват его друг и пэтому нехочет с ним общаться, но помимо этого он перестал общатся и со всеми остальными друзьями тоже. Мне бы очень хотелось чтобы он начал общатся с друзьями, которые не виноваты в ссоре, тем более что они хорошие люди.
Знаете, очень приятно, что Вы беспокоитесь за любимого человека, тем более многие женщины пытаются, наоборот- увести мужа от друзей! Вы достойны уважения и восхищения.
Но Ваш муж взрослый мужчина, и сам вправе решать, когда ему возобновить общение со своим бывшим кругом друзей!
А Вы просто будьте рядом и любите своего мужчину, уверена, он Вас боготворит)))
Миран Малхасян
Лучший ответ
Вот не лезь лучше в мужские разборки, у них там свои дела. )))
Tako Arabidze
поговори с друзьями мужа и попроси их пригласить твоего мужа на рыбалку или какуюнибудь веченику ))
Извечная проблема жена или друзья, скажи спасибо что он тебя выбрал.
не важно какие они люди важно на чью сторону они стали
Stepanova Tatiana
Есле он в состоянии принимать решения ( а по вопросу я понял именно так) он сам решит как ему поступить. Попытка влезть в их отношения может закончится скандалом и еще больше усугубит. Ни в коем случае не вмешивайтесь. Удачьки))
может, поговорит с друзьями, чтобы они потом поговорили с мужем. или позвать их всех на ужин в гости
Если он хотел он бы общался. не парься, после свадьбы всегда сужается круг друзей :)
Алекс Саратов
Сама пригласи их в гости к вам... лучше с поводом.. ДР или НГ! Удачи!
Жанат Слямова
Если ваш муж исходит из принципа: "плохое общение портит полезные привычки", то он прав. Рано или поздно, когда появятся дети, необходимо будет со стороны мужа больше внимния и если он не научится отказывать друзьям, это может стать причиной трений и разногласий, даже ссоры. Зачем сегодня сеять то, чего не захотите пожать в будущем. Тем более друзей много не бывает, это просто товарищи, знакомые. А настоящий друг никогда не самоустранился бы на такой период времени, он бы продолжал общаться и помогать. Хороших людей в мире много, а настоящий друг -- один, кому можно доверять и сейчас -- это ВЫ. Так что цените!
Даша Зимина
А надо тебе решать за него. Он принял свое решение. Найдите друзей которые будут радовать Вас обоих.
Попробуй сама спровацировать встречу, позвони им и договорись
Пригласи всех домой, теплая уютная обстановка, хороший вкусный домашний ужин, поможет всем расслабится, отдохнуть и забыть про все недоразумения.
не надо навязывать свое, муж сам решит с кем ему общаться и когда, главное вы будте рядом.