Отношения

Проблемы в семье, нужен совет!!

Мне 16 лет, в 1997 году мои родители развелись, я осталась жить с матерью. С папой в наилучших отношениях. Спустя 10 лет мама вышла замуж за мужчину на 2 года младше её, в 2008 мама родила второго ребёнка. Отчим стал употреблять алкоголь в немалых дозах, НО это только по выходным. Проблема в том, что когда этому человеку попадает в руки бутылка, он становится невыносимым, выпив одну, он просит ещё и ещё, мама зачем-то ему даёт денег, и он снова идёт в магазин, а если же заполучить денег всё же не удалось - он начинает орать, тупить, ругаться нецензурной бранью, выяснять отношения, пытается сделать всё, чтобы деньги ему всё же дали, и причём всё это на глазах у 2-летнего ребёнка! Бывает, выскакивают даже предложения на счёт развода, особенно при этом любит приговаривать, что ребёнок останется с ним. Я уже даже иногда не выдерживаю и поднимаю на него руку! Просто терпения совсем не хватает... Дело в том, что мне совсем всё равно, что он там в себя "вливает", но я не могу смотреть как все эти дискуссии и казусы происходят на глазах у маленького ребёнка, и мало того, мы взяли кредит, и нужно его выплачивать. Отчим, видимо, ещё не совсем понимает, что такое деньги и как с ними обращаться, что очень печально... Мне хотелось бы узнать, как сказать маме, что я не хочу жить с этим человеком? Иногда могу с психу сказать, что если подобная ситуация повторится, то я уйду жить к бабушке или отцу. И в случае развода, кому достанется ребёнок?
Тебе тяжело, но реение все-таки мама должна сама принять. А ты постарайся поддержать ее. И совет насчет снять на камеру я бы приняла к сведению на всякий случай, мало ли что. Когда мужик пьет - это не дело. Когда он еще и агрессивен - это опасно. Так что подстрахуй себя и маму насколько возможно.
Удачи.
Сария Ильясова
Лучший ответ
А ты сними на камеру мобильника, и тихонечко на флешку. В случае развода послужит доказательством.
А с мамой лучше говорить, когда вы обе спокойны и отчима нет рядом.
А)
Астхик )))
в случае развода ребенок останется в такой ситуации матери. а ты пока поживи у отца, возможно, это подогреет твою маму к скорейшему принятию решения, когда она увидит, что окружающие уже не выдерживают. скажи, что больше так не можешь и уходи. а когда будет права под кондицией качать, вызывай наряд. если будет фиксированый привод, никто ему ребенка не отдаст.
Elnur Abdullayev
Это мамин выбор и маме с ним жить а не тебе, это их проблемы не нравится закройся в комнате и не лезь. Через некоторое время у тебя всё изменится ты захочешь выйти замуж, а мама что одна будет? Не подумала о маме. Я сама отчима выгнала теперь каюсь, мама болеет часто, ей мужского внимания не хватает. И каким бы он не был любит она его, а я дрянь все испортила. Так что не повторяй моих ошибок не лезь в жизнь своей мамы!
Артур ***
Пока негобходимо очень тихо собирать доказательства. Как можно больше. Каждый раз, когда он напивается и скандалит, просит деньги на выпивку или поднимает руку, снимай на камеру. Маленьких детей очень редко отдают папам. Если папа не олигарх. А у вас обычный алкоголик. Можешь обратится в органы опеки и попечительства. Пусть тоже ходят, проверяют.