Отношения

Такая вот ситуация. Нужен ваш совет :) (внутри)

Я люблю одну девушку (она это знает). К сожалению, она мне пока взаимностью ответить не может, но у нас очень хорошие отношения. Сегодня произошла такая вот ситуация. Я вместе с ней и ещё одним молодым человеком общались. Скажу честно, тот второй, тоже проявляет к ней активное внимание. И я местами конечно же начинаю немного ревновать. В один момент дошло до того, что он начал лезть к ней: пытался приобнять, за ручку взять и т.д (не впервые). Она (девушка) хоть и любит внимание мужчин, но не любит такое к ней отношение (слишком навязчивые обнимашки, целовашки и т.д.). Я терпел, хотя во мне начинало будится это чувство ревности, которое я всячески всегда подавляю, потому что я её не могу приревновать (кто я ей в конце концов? просто друг пока). Дошло до того, что я услышал её слова: "Прекрати. Ну перестань". И в этот момент я не выдержал и сказал ему чтобы он прекратил это делать. Он не знает, как я к ней отношусь. Девушка конечно же испугалась, чтобы мы не подрались. Но я не был намерен с ним драться (по крайней мере не начинать). Так мы и разошлись. Позже я созвонился с ней. Объяснил почему я так поступил. Она говорит, что всё нормально, мне не надо волноваться, она не ожидала, что я буду её защищать (я если честно боялся, как она воспримет мой этот поступок). Позже я спросил, она сказала, что тот второй очень удивлен, в шоке от моего поступка, попытки её защитить. Сейчас мне стыдно перед девушкой, наверно я повёл себя как ребёнок. Правильно ли я поступил? Или я всё осложняю сам? Или я преувеличил? Там ничего небыло на самом деле. Что я должен был сделать по вашему? Хочу поговорить ещё со вторым, выяснить каковы его намерения по отношению к ней? Что посоветуете делать?
Он не бесхребетный, а просто наверное молоденький и неопытный в таких амурных вопросах.
Действуй, как подсказывает сердце, главное не сомневайся в правильности того, что оно тебе подсказывает!
Masa 27
Masa 27
1 284
Лучший ответ
Бесхребетный ты человек, Алексей.. . Не утони в своем киселе, так старательно его взбивая. Гундя...
Вова Романько
Вова Романько
99 973
Вы всё правильно сделали, молодец. Но не нужно ничего выяснять с этим парнем, просто постарайтесь не пересекаться с ним, тем более, втроём. Пусть девушка сама решит, с кем ей быть, ваши "разборки" не имеют смысла. Сейчас удобный момент пригласить девушку погулять. А потом, если согласится, ещё раз, и ещё. С девушкой выясняйте. Источник: Nepsiholog .ru
Ты классно поступил!
Правильно, что ей позвонил, а звонить ему или нет?
Ну можно узнать, какие у него желания.
Ты главное для себя уверенно определись
надо - значит надо, и вырабатывай тактику
FI
Farhat Isaev
21 897
Тормоз какой то..Скажи девушке, что нравиться она тебе...и все делов то. Скажет, да...Встречаешься. Нет, ищешь другую. Девушек очень много, твоя найдется.
ты поступил по мужски.!! !
не в том, что защитил (это так и должно быть), а в том что позвонил и объяснился.
так держать.

верь в великую силу любви!.. .
свято верь в её крест побеждающий,
в её свет лучезарный, спасающий
мир, погрязший в крови.. .
верь в великую силу любви!...
Второго не надо спрашивать. Надо больше общаться с девушкой: совместное времяпровождение, на природе, в кино, прогулки по городу, в кафе, чтобы она побольше Вас узнала, а Вы -её. То, что Вы заступились- правильно, мужской поступок.
аха. а потогм поговорить с ее соседом-узнать его отношение. т .д. и т. п. Все сделал правильно, только хватит уже молча страдать, а возьми и поговори с ней о своих чувствах
Все ты правильно сделал и не нужно переживать. Каждой девушке приятно, когда за нее заступаются. Может ты ей тоже симпатичен, но она не знала как ты к ней относишься. Но теперь я думаю, тебе стоит объясниться с ней, рассказать о своих чувствах. Желаю удачи!!!
Дмитрий Ким
Дмитрий Ким
2 976
Делай так как подсказывает тебе сердце! Смотри на ее жесты и эмоции по отношению к тебе. Лови удобные моменты, когда можно приблизиться. Как бы невзначай
TS
Tatiana Star
555
Вот молодец! Все правильно сделал. Если к человеку просто хорошо относишься, а тем более любишь, нужно когда-то начинать об этом говорить. А ты не просто сказал, а ПОКАЗАЛ это, что гораздо лучше. Теперь эта девушка задумается (должна, по крайней мере) , что рядом с ней надежный человек. Пускай пока это дружба (так она полагает пока, насколько я понимаю) , но и в дружбе это не последний аргумент, а уж перевести дружбу в другое русло при обоюдном желании всегда возможно, тем более мужчине и женщине. Единственное, думается, сейчас не самое время разговаривать со "вторым", как ты его называешь. На мой взгляд, лучше аккуратно выяснить у девушки, каково ее отношение как к нему, так и к тебе и уж отсюда шагать дальше, а то отношения выяснишь, а ему на нее начхать, или ей на него. Не падай духом, ты на хорошем пути, только разберись без скандалов в людях, понаблюдай за ними, выясни все, что тебе нужно в непринужденной беседе, и строй жизнь по своему сценарию. Удачи!