Отношения
См внутри. Срочно нужен ваш совет
Срочно нужен ваш совет. Я родила ребенка в 17. С парнем все ок вместе живем. Моя бабушка постоянно меня попрекает что рано родила и всю семью опозорила. Что ребенка завела как игрушку(У нее не все дома просто) Скажите что мне ей ответить чтоб больше такова она не говорила
Действительно рановато. Я бы тоже самое говорил на ее месте. А то я вас знаю, сначала нарожаете, а потом ребенка на шею вешать начинаете родителям
ой ды всюравно трындеть будет
у меня бабушка жены тож выпендривалась хотя жене 22 было
пока мы невысчитали шо дядю Колю она в 17ть и родила
заткнулась
у меня бабушка жены тож выпендривалась хотя жене 22 было
пока мы невысчитали шо дядю Колю она в 17ть и родила
заткнулась
а ребенком кто занимается? ты или бабушка? если она то и говорить нечего
я наглая, я бы сказала бабушке :ты столько лет прожила, а ума не нажила.
и говорила бы каждый раз это на ее упреки, то вы рано родили и семью опозорили.
и ничего бы больше не объясняла бы. пусть она парится по этому поводу.
и говорила бы каждый раз это на ее упреки, то вы рано родили и семью опозорили.
и ничего бы больше не объясняла бы. пусть она парится по этому поводу.
Скажите: что сделано, то сделано, - и приложите все силы к воспитанию ребёнка, в конечном счёте ваш труд вам воздастся
отвечать на подобные высказывания - нарываться на эскалацию конфликта. всё равно не сможете переубедить. особенно пожилую женщину выросшую и воспитанную навязанными совецким строем социально-этическими нормами. скорее всего вопрос не в ребёнке а в регистрации брака (насколько понимаю вы не расписаны) . если уж совсем нет сил сдерживаться - делайте упор на то что она имеет возможность увидеть своё 3 поколение, при жизни побыть прабабушкой, приложить руку к воспитанию и заботе, что многим не удаётся.
Zahar Petrov
во это то что надо! спасибо
по дальше бы вам от злых языков.. .
фонтан нельзя унять если до источника не дотянуться.. .
она скорее всего завидует вам...
фонтан нельзя унять если до источника не дотянуться.. .
она скорее всего завидует вам...
действительно рано. . женаты хотябы?
Вопрос. А вы замужем или просто так живете, в гражданском браке? Мне кажется, что ответ на ваш вопрос необходимо искать внутри вашей семьи. Возможно, упреки вашей бабушки, имеют какое то основание под собой. Поговорите с ней, почему она так думает, возможно, что она когда то в прошлом совершила подобную ошибку и теперь глядя на вас, чувствует свою вину, а может это просто ее беспокойство за вас.
Подключите вашего мужа к этой проблеме, только сообща вы сможете убедить пожилого человека в том, что у вас все хорошо. И что ваш ребенок ЭТО НЕ ИГРУШКА. Покажите ей, что вы взрослый и самостоятельный человек, что у вас крепкая семья. Она должна сама это увидеть и поверить.
Подключите вашего мужа к этой проблеме, только сообща вы сможете убедить пожилого человека в том, что у вас все хорошо. И что ваш ребенок ЭТО НЕ ИГРУШКА. Покажите ей, что вы взрослый и самостоятельный человек, что у вас крепкая семья. Она должна сама это увидеть и поверить.
если у нее "не все дома" то это бесполезно лучьше не обращать внимания
с моим темпераментом - посылала б на... .
я бы такого не потерпела в свой адрес
я бы такого не потерпела в свой адрес
Скажи что ребенок это любовь и самое прекрасное что есть в этой жизни.. . Скажи, что времена меняются, тогда когда она жила было все по другому, сейчас это нормально.. . Скажи что любишь и ребенка и мужа.. . Что ей тебя не переубедить.. . как бы она не старалась...
съехать, либо подождать или родить второго ребенка.
представь что она радио пусть трещит для фона)))
просто почаще оставлй ей ребенка чтобы помогала воспитывать
Для бабушки ты всегда будешь внучкой, маленькой девочкой. У меня подруга родила в 30, без мужа и ее родители до сих пор попрекают хотя она сама себя обеспечивает и помощи не просит. Так что научись необращать внимания. Ну это во вторых, а вопервых. Подумай о том что ребенок подрастет и буджет жить в такой обстановке - они маленькие все замечают, неждай Бог подумает, что нежеланный. Так что переключи все свое внимание на ребенка. И в третьих - попробуй навести справки, какая бабуля была в твоем возрасте, они конечно любят "Якать", но надо почащще напоминать ей, что она была такая же и, что времена сейчас другие. А вообще родственники это такое дело - чем они дальше, тем больше их любишь.
Похожие вопросы
- срочно нужен ваш совет(внутри)) ситуация не моя
- срочно срочно нужны ваши советы
- Внимание!Срочно нужен Ваш совет!
- Посмотрите внутри пожалуйста!!нужен ваш совет.
- Срочно нужны ваши советы...
- Девушки подскажите как быть! Срочно нужен Ваш совет! На днях переспал с девушкой...
- Срочно нужен ваш совет
- Помогите! Пожалуйста! Срочно нужен Ваш совет!
- Срочно нужен Ваш совет! Помогите, пожалуйста!!!
- УМНЫЕ ЛЮДИ! СРОЧНО НУЖЕН ВАШ СОВЕТ!