Отношения
предел мечтаний многих моих подруг
как можно скорее родить ребенка, а то и не одного и катать коляску (двадцатилетние девушки), я же хочу хотя бы лет десять "пожить для себя", мир посмотреть своими глазами, походить в клубы и т.д. вопрос: куда все торопяться и почему таких как я меньшинство?.
У каждого свои приоритеты...
Потому что если так хотеть,
то в 30 лет встанет вопрос "родить ребёнка для себя",
ибо найти мужчину, который захочет воспитывать его с той,
которая любит "пожить для себя" маловероятно..
а не надо равняться на других и всех поджимать под себя! Бля тебя счастье - это тусовки, бары, рестораны и всевозможные клубы, а другим хочется обычного семейного счастья. У каждого свои ценности и не стоит промывать мозги своим подругам - у них своя дорога, у тебя своя и каждый ищет свое счастье...
Ты ошибаешься, таких девушек как ты - большенство!! !
Именно из таких выростают вроде бы нормальные 30-ти летние тётки, которые не хотят и не любят детей!! ! Для нормального мужика такая женщина ПУСТАЯ!!!
На мир можно посмотреть и с семьей, этого у вас никто не отнимет.
Таких ка к вы не мало. Хотя жаждущие в 20 лет обзавестись ребенком тоже удивляют. Причины у всех разные. Рано выходят замуж из-за боязни потерять именно этого парня, дети, кстати, тоже по этой причине; или чтобы удрать из дома; как у мамы, так и у них.
Кстати, затягивать с рождением первого ребенка тоже не стоит. Разве что у вас есть возможность рожать по-человечески (клиника, врачи, техника - все поможет роды сделать безопасными).
на самом деле, очень многие рассуждают как ты. и я тоже так думала. пока не полюбила, а через год не забеременела. была паника и шок: как же так? ! институт еще не закончен, зарплата еще не такая высокая, в клубы еще не во все сходила, куда хотела еще не съездила - что делать? так в трансе от всего происходящего проходила до 5 месяца, а тут живот стал рости и ребенок толкается.))) ) и я поняла: ребенок никогда не помешает, зато от одиночества (который сейчас просто бич нашего времени) я спасена на всю жизнь! значит пора стать взрослой и увидеть прелести материнства, а их оказывается так много!!! !
п. с. : для меня ребенок стал лекарством от эгоизмва, которым я "болела" 22 года
Нуу у каждого своя голова на плечах, влюбятся и замуж скачут, ты наверное еще не любила так сильно чтобы окунаться в омут с головой.... А вообще я такая же, хочу пожить для себя, но и замуж иногда так хочется. Когда будет за кого выходить, тогда и выйдем, а пока достойных видимо нет....)))))))))
Все люди разные, кто то хочет семью создать, работает, у него свои заботы поесть сварить, убраться (папа с мамой очень далеко, проводит больше времени с Любимым (я например), а кто-то ходит каждый день по клубам, тусуются сидя при этом на шее у родителей (мои бывшие подруги)
Потому что завтра для тебя будет уже поздно!
Значит придет, и твое время))
Как правило, человек, живущий "для себя" рано или поздно начинает страдать от внутреннего духовного опустошения: он вроде как бы нужен многим, но в то же время по-настоящему не нужен никому. И это понятно, он же живет "для себя". Как можно скорее родить ребенка тоже не есть правильно: зачастую рождение ребенка - это самоцель, почувствовать себя "взрослой", показать свою "взрослость" другим, и т. д. Иногда - чтобы удержать т. н. "любимого человека" - тут ребенок - вещь, инструмент для шантажа. Грустно все это. Рождение ребенка - очень важный и ответственный шаг.
Жизнь слишком коротка . Важное можно не успеть.
Еленочка, вероятно ты в меньшинстве. я тоже: ) Если бы жили на Западе - то были бы в большинстве ;) Если душа требует - смотри, познавай мир, (с семьей можно - но это гораздо сложнее, а к чему лишние проблемы? )
Но всё же в 20 лет странно ставить "границу" в 10 лет. Ты ж не знаешь, что будет через 2-3-4 года. Может влюбишься и пересмотришь свои взгляды на жизни...