Отношения

Как бороться с жадностью мужчины? Или это неисправимо???

Я девушка, не требующая вообще ничего... ни подарков, ни чего-то сверхъестественного... Букету цветов раз в месяц была бы рада.. но ОН, пока не скажешь - своей головой не догадается.. Зарабатывает хорошо, вот только ипотеку выплачивает.. говорит из-за этого не может нам позволить больше.. Я вижу его патологическую болезнь денег.. как он дергается, когда приходится платить (как же это вымораживает и противно! ) Если куда идем, то, когда предлагаю сама заплатить, неуверенно отказывается, при этом как удав смотрит на вытащенную мною сумму денег, в результате забирает... ездили отдыхать - платила везде за себя сама.. Он добрый, верный, но такой жадный! Дальше будет хуже?
Maral Mameshova
Здесь дело не в долгах, а в характере. Есть сотни людей, которые выплачивают кредиты, да и вообще малообеспеченные и неработающие - но щедрые по натуре.
А такому дай хоть миллион - все равно будет жадничать.
Мой совет: найди нормального мужика. Знаешь, какие три самых больших мужских недостатка? Трусость, жадность и болтливость.
Nataliya Natalie
Лучший ответ
бежать от такого, это не лечится!
какая же вы, право, наивная.. . не бывает таких Золотых Рыбок ..." ноги в руки" и бежать от него без оглядки-! прямо сказка - "...жил старик возле самого синего моря.. . и жил сам на сам. "
Роман Зубков
Бросай этого жлоба. Пока жизнь не испортила себе. Дальше еще жаднее станет. Уж на букет цветов можно раскошелиться для женщины.
Так ты ж Золотая Рыбка, выплати ему ипотеку и всего делов. :)
Если человек тебя всем устраивает, кроме одного, не касайтесь этого одного.
Жадность - корень всех зол. Чем больше скупость, тем больше жестолость.! 00 раз подумайте, прежде чем остаться с ним..
Наталия Екель
жадность - это, конечно, плохо. но важно понимать мотивы. потому что ипотека - это дамоклов меч. если встанет выбор: заплатить последнее за квартиру или вам на шубу - он выберет первое. и вовсе не потому, что он жадный. просто историй, когда из-за неуплаты ипотеки квартиры изымали, людей выкидывали и все летело к черту - навалом. он просто впечатлительный и затравленный. поставьте себя на его место, представьте суровых банкиров и страх остаться без денег, квартиры и вообще всего. Дядюшка Скрудж покажется дитятей.
Задумалась значит решайся надо что то менять
больше всего не люблю от мужчин жадность и обман... .
это слабость мужчины наивысшая..
Поменьше... ему еды давать и ЭТОГО самого ))))
Олег Денисов
а вы не боритесь а просто его любите
С мужчиной вообще бесмысленно бороться. А если жадный - то дальше точно, только хуже будет.
заведи нового мужчину) ) но боюсь что он быстро обеднее если будет испонять все капризы
но главное не жадный
потом можно другого завести так и далее))))
Юрий Порозов
А может у него просто гипертрофированное чувство ответственности?
Жадность - не такой уж страшный грех. Просто он экономный. а ПОЧЕМУ ОН ДОЛЖЕН ПЛАТИТЬ ЗА ВАС? КАЖДЫЙ ПЛАТИТ ЗА СЕБЯ. ЭТО ТОЛЬКО НОРМАЛЬНО.
Н2
Нурлан 220Volt
Золотая рыбка, береги то, что имеешь! Все мы с недостатками. Исправить нас практически уже не возможно. Горбатого, говорят, могила исправит. Главное преимущество этого недостатка - он всё в семью несёт, копит, ипотеку оплачивает и всё ради будущего семьи делает (не пропивает, не прогуливает, никого из чужих не одаривает) - ну и отлично. Из-за отсутствия лишнего букета - думаю не стоит ссориться и обострять семейные отношения. Бери, люби и храни его таким, какой он есть. Счастья тебе и крепкой взаимной любви со своим избранником!!!
Нина Маврина
Скорее да, чем нет.. .
Нужно ли Вам это - решайте :)
Неет.. Не Руби сплеча.. Хоть Жаба и самыйстрашный зверь.. но может это от страха пережить повторно какие то проблемы из детства? Поговорите откровенно ..как у него в семье распределялись деньгами?.. Вместе Обсудите.. какую сумму вы можете тратить на себя.. или на общие расходы без отчёта.. Поделите.. ипотеку.. и текущие платежи.. держите друг друга в курсе.. а потом поменяйтесь местами.. вдруг что то выявится лучше у кого то.. Творческий и доверительный подход здесь самое лучшее.. А то подберёт какая нить такая же как он скупая.. вот и будет им радость!) ) Так что удачи.. и поборитесь.. Будьте доброжелательны и откровенны.. но без срыва и обид.. Зато мож с ним надёжно ?)) И оч хорошо что вы независимы в финансах.. Это Очень облегчает вашу задачу!)) А когда он увидит.. что вы его интересы ставите выше своих.. он тогда и доверия Вам прибавит и мож щедрее будет..!)).. Ведь Добрая семья -дороже Денег!))
А тебе оно вот надо. Пока себя ценить не научишься, и он не будет этого делать...
Бороться с жадностью, с одной стороны, и алчностью, с другой, можно одним и тем же способом - только личным примером. Ибо можно перегнуть палку, если делать постоянные замечания, но и не реагировать в этом вопросе тоже нельзя.
Ещё лучше иметь врождённый такт (чувство меры).
Ужас какой! Никогда с таким не сталкивалась. Всегда подарками заваливали...
Скаредность - это черта характера. Такое не исправишь.
Ты уверена, что хочешь его исправить? Просто, если человека хочешь изменить, значит это не любовь, вроде как.
Алена Клюева
Дальше будет только хуже - горбатого могила исправит - расставайся.
Настя Сакович
А почему он собственно должен за тебя платить?
У нас вроде мужчина и женщина равны?
Или Конституцию уже и тут переписали?
:-)))

А вы поженитесь, тогда ты сама будешь думать как по долгам расплатиться, а не как деньги прогулять!! !
:-)))
Maral Mameshova Мужчина завоевывает, а женщина отдает(ся)...испокон веков! Заботы среди этого всего нет, заботы!!!жадность - большой грех и один из страшных пороков! А плачу я всегда сама...считаю, что это вообще не по-мужски...
На мой взгляд, в отношениях оба партнеры должны вносить равноценный вклад в бюджет, если он совместный... Жадным можно называть ту личность, которая отказывает в деньгах близкому на что-то необходимое или срочное, когда у того чловека нет возможности заплатить за себя.. Лично я осуждаю, как мужчин-альфонсов, так и женщин-вымогательниц, считающих, что можно "сидеть на чужой шеи"...Если Вы не инвалид, то всегда сможете заработать на себя
Maral Mameshova В вопросе сказано, что мы всего лишь встречаемся...!ни о какой совместной жизни и совместном бюджете речь не идет...!Почему он принимает мои подарки, сюрпризы - все это называется вниманием, способностью дарить радость человеку..но я же женщина - неужели не заслуживаю хотя бы малости от всего этого!? что это уже стало нормальным!? такое поведение мужчин, равноправие и все дела? Почему я трачу последние деньги от зарплаты и хожу по магазинам в поисках что-либо оригинального на выхоной приготовить что-то вкусное и все для него, когда он придет в гости? а он этого не делает!!! это тоже нормально?
Роман Зубков Фемида -! Зайдите в мой "мой мир" , ваш недоступен. Белов Анатолий (Тэрс)
По моему опыту. Также как и вы стараюсь отучить от жадности. Результат 0.
*[_Шариф_] *
посмотри на ваши отношения по-другому: твоё поведение говорит об одном - ты очень желаешь внимания и ласки, он принимает всё как должное.. . Суть не вжадности или жлобстве - вы по-разному понимаете то, что между вами происходит.. .
Поменяй своё поведение (чуть-чуть, но в чём-то ему привычном) - он встревожится.. . Если это произойдёт, тогда я, к сожалению не ошиблась
Игорь Лямин
там где деньги-нет ни любви ни дружбы, о чем тут можно говорить? У человека есть цель-ипотека, а все остальное- лишь все остальное...
Может просто не надо предлагать платить самой. И намекать о своих желаниях. Хотя иногда мужики тупят конкретно. Сами ждут распростертых объятий, а не понимают как нам женщинам хочеться ощущать себя слабыми, защищенными, что бы о нас заботились. И это не только в сексе проявлялось, а и в обычных буднях.
Юрий Пятибрат
Если такое недовольство в начале совместной жизни, тяжела жизнь покажется, когда любовь уйдет на второй план. Цени, милая, каждый денек. У нас их так мало.
Помнишь как в сказке, " Ничего не сказала рыбка, хвостиком махнула и уплыла" Плыви подальше от него. Хорошая у него доброта-хитрость называется, это не лечится и не исправляется! И правильно пишет Larisonic---представь для его детей, у него выпрашивать! Ищи пока не поздно нормального парня.
Вопрос придуман неудачно. Зачем фантазировать с такой грустной ноткой? Эдак и привлечёте к себе такой отстой. Будьте внимательны со словами. Они работают и, ой, как!
Fariza Muzdybaeva |D.f|
Мы с мужем женаты 16 лет и подарками он меня не баловал а уж цветы вообще из разряда фантастики. Но никогда не выговыаривал мне даже за какую-нибудь ерунду даже которая мне не особо-то и нужна и за которую я заплатила приличные деньги. Так что жадный ли он? Не знаю! А вы бросайте и найдите того кто устроит вас .Как я поняла вы не женаты?
Олег Олег
А он что, единственный мужчина на свете?
А тебе это надо? Этот порок практически неистребим. С годами прогрессирует к Плюшкину...
Elshan Ismayilov
мужчины ваще неисправимы
НАЙТИ НОВОГО МУЖЧИНУ!!!! Даже если у него будет много денег он все равно будет считать и следить за каждой потраченной монеткой!!!! Такое зрелище не выносимо терпеть!!!
Это диагноз ..не лечится; не проходит со временем. С вами он уже и привык - на вас не тратится. Я не думаю; что букет цветов летом -так сильно отразиться на его бюджете.. Он не хочет тратится на отношения и ухаживания... А лучшее средство от женщин-это Жадность... Нужен ли вам; такой мужчина?? Решайте сами)
а зачем бороться?. . -оно вам надо?. . если уж в "конфетно-букетный период" "жмется", - ничего хорошего в будущем не будет .. -и дальше будет только хуже.. . не теряйте время, не стройте иллюзий, учитесь без сожаления уходить от человека, который не умеет ценить, не умеет дарить и получать при этом радость.. .
Елена -Ка
Ты сама наверное жадничаешь. Цветы посади себе. С кредитом сперва рассчитайтесь . Экономит зато без денег некогда не останется!
Maral Mameshova Мы не семья...пока! Он себе квартуру уже новую обставил, а я не могу стиральной машинки купить...и я простая как пять копеек, я его уже задарила подарками!
Мужчина - не жадный, он - экономный!)))))
может, он не жадный, а хозяйственный? Если вы собираетесь пожениться, обговорите сразу про домашний бюджет, может даже брачный контракт составить.
да бросай ты его это больше на альфонса смахивает
Люди встречаются, люди влюбляются, женятся.. . Понятно, соединила их любовь. А если вальс Мендельсона звучит в обратном порядке? Что стало тому причиной? Оказывается, чаще всего трещина в семейной жизни возникает из-за мужской жадности, причем масса проблем возникает именно там, где семьи живут безбедно.
У каждого своя жадность. Конечно, скрягу, подобного Плюшкину, встретишь не часто, но мужчин, проявляющих различные варианты жадности, достаточно много.

Умереть богатым
Есть категория мужчин, которые всю жизнь лелеяли одну мечту - оставить детям в наследство достойное состояние. Чтобы помнили... Чтобы уважали! И ради этого они способны экономить даже на спичках, влачить полунищенское состояние, пополняя свой банковский счет или тайничок.

На пути к трезвости
Нередко, мужчина решив завязать с употреблением спиртного, становится необычайно жадным. Он контролирует каждый рубль, потраченный домочадцами, забывая, сколько денег было потрачено на зелье.

Трата трате рознь
Так рассуждают многие мужчины. Им бывает не жалко вложить деньги в произведения искусства, антиквариат, золотые украшения - ведь это все перейдет по наследству детям, но транжирить деньги на повседневные нужды - боже упаси! При этом мужчина прикрывается известным афоризмом Бенджамина Франклина - "Будьте осторожны к мелким расходам, они способны потопить большой корабль! " А то, что на этом корабле не во что одеться и нечего есть - впередсмотрящего не волнует!

Я - добытчик, вы - транжиры
Есть семьи, глава которых живет именно по такому принципу. Он единоправный хозяин семейной казны, он накладывает вето на расходы или одаривает за послушание с барского плеча. Деньги становятся в таких семьях средством поощрения или наказания.

Женщинам денег в руки не давать!
Увы, и такую мудрость культивируют отдельные особи мужского пола. Жена обязана всю получку отдавать мужу, не смея без его разрешения купить себе пару колготок или баночку крема, а детям игрушку или шоколадку!

Распознать. Обезоружить.
*Нередко ростки мужской жадности мы культивируем сами. В период цветочного флирта, не желая пробить финансовую брешь у потенциального жениха, мы не позволяем дарить нам клумбообразные букеты хризантем и изысканные орхидеи в коробочках, дорогие духи и конфеты, украшения и игрушки, постепенно приучая мужчину к мысли, что мы без всего этого можем прекрасно обойтись!

*Если у мужчины есть склонность к излишней бережливости, то с возрастом, это качество вполне может приобрести неразумные формы скупости, под которые он и будет подводить различные "принципиальные " основы.

* Когда муж запрещает вам работать, но при этом проявляет чудеса жадности, единственный способ избавится от тирании в финансовых делах - это все-таки устроиться на работу. Если вы все-таки опасаетесь, что в семье возникнет крупный скандал - найдите компромисс - работу на неполный день или на дому.

* Жадность мужская бывает врожденная, семейная так сказать, и благоприобретенная. И в том и в другом случае, это порок с которым необходимо бороться!
Нурлан 220Volt Нужно женщине самой зарабатывать, а не рассчитывать на деньги мужчины. Тогда и проблем не будет.
безполезно, это в крови
Юлия, вы же сами говорите, что вы девушка не требующая вообще ничего... ни подарков, ни чего-то сверхъестественного... Букету цветов раз в месяц была бы рада. Так вот, вы и получаете человека, который ничего вам не дарит, жаден и скуп! Вы определитесь сначала, нужны ли вам подарки или нет, а то получается, что вам вроде бы ничего и не надо, а когда вы ничего не получаете, вы начинаете обижаться на своего мужчину и на САМУ ЖИЗНЬ! Так дело не пойдёт, вы начните желать себе парня, который и подарки будет вам дарить и всё для вас будет делать, ну и любить конечно тоже, тогда то он у вас и появится!
конечно, не изменится.. . или смирись, или уходи...
Никак. Для этого годы нужны. Вы готовы столько ждать?
Если вы семья, то деньги у вас по-любому общие и ничего страшного в том что он у тебя берет деньги НЕТ. НО (!!) это при условии что ты его любишь. А если нет то гони его в шею. Терпеть такое можно только по любви. В другом случае смысла нет.
перестань тратить деньги и прикинься наивной дурой, если не поможет то бросай его
Ужас. Зачем тебе такой?