Отношения
Стерва - кто она? Несгибаемая железная леди или истеричная женщина?
B последние годы слово Стерва используется (чаще женщинами) не как ругательное, а как определение для женщины, практикующей мужскую линию поведения, в основе которой заложена борьба, конкуренция, потребность в доминировании и выраженное стремление любыми путями достичь поставленной цели. По-видимому, основная трансформация значения слова «стерва» произошла в 1990-х, когда вынужденные приспосабливаться к изменившимся условиям женщины нередко оказывались более вариативными, агрессивными и злыми, чем мужчины. Определённая категория женщин, способных постоять за себя, стала «остервенело рваться вперед» , «идти по трупам» , добиваться цели любыми средствами, в том числе пользуясь женской привлекательностью. Черты характера женщин, традиционно рассматриваемые как положительные - доброта, скромность и т. д. , вдруг оказалась едва ли не синонимом «глупости» и неспособности постоять за себя. Многодетная семья стала вызывать недоумение, а «умная, красивая и одинокая» стерва — восхищение, поскольку, якобы, обладает массой выигрышных качеств, позволяющих достигать намеченного.
Несчастное, одинокое, непонятое существо, которое злится на весь мир!!!
два в одном)))
женщина обиженная другой женщиной
Стерва - это женщина, которая знает что хочет.
Из толкового словаря Даля:
Стерва - ж. р - труп околевшего животного, скота; падаль, мертвечина, дохлятина, упадь, дохлая, палая скотина.
Примеры: "В отношениях с мужчинами я - убежденный и законченый труп околевшего животного" или "Я по жизни падаль".
З. Ы. Ну вот так бы ответил Даль) )
(Ц) Магистр Перекиси водо Йода
А некоторые ещё и гордятся когда их так называют. Я под столом!!!! =)))))))))))))))))
З. Ы. Ну вот так бы ответил Даль) )
(Ц) Магистр Перекиси водо Йода
Я думаю, что стерва, это та, которая пройдёт и по трупам к достижению своей цели.
Из толкового словаря Даля:
З. Ы. Ну вот так бы ответил Даль))
schelesnaja ledi eto klas a wot isterizka eto sterwa