Отношения

А в споре, ВАМ главное победить или ...))

MN
Mahabat Namazbekova
74 142
истина и мнение авторитета
АЯ
Александр Яковлев
81 151
Лучший ответ
Найти компромисс, который устроит обоих!
**дианчик*** *
**дианчик*** *
77 265
понять оппонента
Sergey Shtyvoloko
Sergey Shtyvoloko
86 417
обычно да))) я такая)))
Галина Лупина
Галина Лупина
56 563
в споре-добиться истины а победить в пари
да. . но это иногда делает хуже. . упрямсрво не есть хорошо...
Очень часто спор переходит в КОНФЛИКТ.
Вот кое-что о конфликте:

Разнообразие вариантов разрешения конфликта порождает массу вопросов:

- что же считать окончанием конфликта?
- что может служить критерием разрешенности конфликта?
- всегда ли можно считать прекращение конфликта окончательным?
- исключается ли его возобновление в будущем?

Вряд ли, например, критерием разрешения конфликта может считаться победа в нём одной из сторон, так как она предполагает поражение другой стороны, что часто становится психологической основой для возобновления конфликта:

- где гарантия, что не будет мести за поражение?
- когда ВЫ САМИ проигрываете "сражение", что вы чувствуете? Каково ваше психологическое состояние?
- а что чувствует ВАШ оппонент, когда ВЫ "победитель"? Каково психологическое состояние вашего оппонента?

Самым "рабочим" критерием разрешенности конфликта является удовлетворенность ВСЕХ участников конфликта его исходом.
Сколько людей столько и мнений, иногда споры перерастают в соры, зачем? Я уважаю любую точку зрения и обязательно выслушаю, но если я приму решения, я сделаю так как считаю нужным.
Elmira Akkalieva
Elmira Akkalieva
3 331
найти золотую серидину. наврное правильный ответ. но я всегда руководствуюсь правилом. у каждого своя правда. а истина одна и ее никто незнает
Главное- не спорить с дураком. Люди не заметят разницы.
Пусть хоть и говорят, что не главное победа.. или найти золотую середину... Все равно в глубине души человек удовлетворен именно победой .