Отношения

как спокойнее и лучше - любить самому (безответно) или чтоб тебя любили

отношения с МЧ 5 лет. все было хорошо и ругались тоже немного. недавно, после ссоры, во время серьезного диалога, он мне сказал, что любовь - это ему не нужно и вообще "зачем глубоко капать в отношениях , если у нас и так все хорошо". У нас "дружба" я и думала - что-то он перестал обо мне заботится и перестал дарить подарки, т.к. стухла страсть, а любви и нет. Просто так ему хорошо. Я расстроилась уажсно - думала, что у нас взаимная любовь, а на самом деле - это только я его люблю, а он был просто рядом. Совсем не знаю, как быть дальше. Так все и оставить, но хочется, чтоб и меня любили тоже....пустота и расстройство. а может все так и живут, лишь бы хорошо и спокойно
Я думаю, что жить и любить самой, не расчитывая на взаимность - это загонять себя в глухой угол. Сейчас он согласен просто принимать Вашу любовь, а пройдет еще время и, возможно, он не захочет и этого. А что тогда? Падать ему в ноги, просить не бросать, обещать любить за двоих.. .
Но надо же и себя уважать!
Я понимаю, что 5 лет - большой срок. Много времени и сил потрачено на этиго человека и ваши отношения.
Но, я думаю, что Вы и сами подсознательно понимаете, что если он такое говорит, то ничего хорошего, скорее всего, с ним уже не получится.
Относительно Вашего вопроса. С одной стороны, любить самой прекрасно. Но любовь нередко сопровождают такие чувства, как ревность, сомнения, неуверенность в себе.. .
Быть любимой, пожалуй, спокойнее. Когда видишь, как блестят глаза партнера, когда он видит тебя; как он радуется; как ему хочется заботиться о тебе, сделать тебя самой счастливой! Конечно, это при условии, что человек этот Вам не неприятен, что он вызывает положительные эмоции, что Вам приятно находиться рядом с ним. Но такой пылкой любви нет.
А может это даже к лучшему. Ведь когда слепо любишь, то и не замечаешь недостатков другого человека. А поутихнувшие чувства могут открыть много неприятных качеств возлюбленного, которые могут стать настоящим открытием.
Если же выбиаешь мужчину с умом, многих таких "неожиданных открытий " можно избежать еще вначале отношений. Когда реально оцениваешь партнера, его положительные и негативные качества.
На самом деле замечательно, когда есть и любовь и взаимность)))
Олег Обоенков
Лучший ответ
Когда истинно любят, то хотят не получать а отдавать.
Стастя Кот
Елена Добровольская спасибо. когда постоянно отдаешь и не получаешь ничего в ответ, наступает опустошение.
как фонтан или как будто это не диалог, а монолог вникуда - в туман
хуже нет, чем такое болото. . кинешь камень и круги на воде не пойдут ((
зачем такая дружба??
Из двух зол, меньшее выбирают. По мне, лучше принимать любовь, а не любить самой беззответно.
Иван Лынников
хуже нет безответной любви ((