Отношения
Можно ли жить в браке без секса, и может ли быть брак основан на дружеской любви?
Половина браков такие. Типа Ленин и Крупская
может, особенно длительные браки, ну как мой, например - 28 лет. Мы не живём в том смысле, но разделить нас невозможно, мы давно друг для друга родные, проросшие друг в друге люди. Я смотрю на мужа, он тут же кофе делает, утром он заходит в комнату, и по тому, как он смотрит на полки я знаю, что он ищет- крем, часы или зарядку для мобильного. Я бы сказала- это и есть дружеская любовь. Хотя я знаю, что у него бывают малолетки, которые за деньги его вылизывают, а я сама встречаюсь со своим другом. Но мы не спим вместе, ревности особой нет, хотя иной раз задевает, всё равно нужно щадить друг друга и жалеть. А тому, кто скажет - а зачем вам это? - отвечу- я не могу расстаться с этим человеком, я с ним жизнь прожила, я о нём волнуюсь, жду его и считаю самым близким мне человеком, да и он так же ко мне относится. Думаю потому, что после любви мы смогли воспитать в себе взаимное уважение.
основать можно на какой угодно безумной теории, а вот физиологию куда денешь?
Всякое бывает, но практика показывает, что без секса никуда.
Брак (настоящий, а не нафантазированный) без секса невозможен
любовь без секса и секс без любви что водка без пива-полная бессмыслица)))
брак основанный на дружеской любви - по-моему, замечательный брак. А дружба сексу ну совершенно не помеха. И секс "по дружбе" :) может быть даже лучше, чем секс по тому, что большинство людей считает "любовью". Но брак без секса наверное не возможен или только так как Светлана Бухарова описала :)))
все может и без секса и основаный только на дружбе. значит на это есть причины у людей.
Если это приемлемо для обоих - конечно!
Не стоит подгонять отношения под какую-то статистику, или общий стандарт.
У вас своя история.. и она не обязательно должна быть как у всех!
По крайней мере это гораздо лучьше чем ночью безумный секс (возможно единственная точка соприкосновения...)... а днём - драные волосы!.. .
Главное чтоб люди взаимно уважали друг-друга... а всё остальное обязательно.. . наступит!
Такое уж странное сущ-тво человек... Как бы он не жил.. всегда будет чего-то нехватать... или кого-то!.. .
Надо успокоиться и получать удовольствие уже от того... что ты жив и здоров!.. Издоровы и живы все... Всё твоё окружение!))
В нашем мире все возможно :)
Если муж импотент а жена фригидна
если это настоящий брак то без секса не возможно никак! а брак основанный на дружеской любви это вобще не брак скучно станет и разбегутся