Не обобщайте. В институте посчастливилось побывать на лекциях одного хорошего человека, Виктор Андреевич Самородский, уважемый человек, государственный деятель в советское время и в 90-е годы, Доктор экономических наук и просто, змечательный человек, ему больше 80 лет. Он преподавал дисциплины по менеджменту, их несколько было.
Знаете, далеко не каждый проподаватель будет рассказвать студентам о любви, о семье, нравственности, особенно, если это не вписано в программу. Видели бы вы, как добры его глаза, как загорались они в те моменты, когда он говорил о своей жене, о своём отношении к ней, о том, какими должны быть отношения между супругами. Он всегда заострял внимание на доверии, преданности, честности. Его голос становился добрым, полным уважения, любви и теплоты, как мелодия, которую хотелось слушать. Говорил о том, как выбирать себе заместителей, подчинённых, о том, как должна быть воспитана женщина, мужчина. Это, пожалуй, ценнейшие советы в жизни. А знаете, раньше не говорили, что он её любит (про мужчин или женщин) , а говорили - жалеет (как синоним) . Не было миллионов признаний в любви, было одно, но оно теплилось в душе всю жизнь. Люди чувствовали и делали всё для любви, а не говорили, как бесконечно любят, какова эта бесконечность, каждый может ответить, глядя на отношения молодых людей и девушек сегодня.. .
Любовь может быть и в такие годы. Это всё зависит от чистоты внутреннего мира.
Отношения
Люди живут в браке и по 80 лет,вот только эти браки к любви не имеют ни какого отношения,там уважение,доверие,положение
И что???? Ты предлагаешь отменить браки????)))))))))))
Понятие "время" оно относительное по сравнению с вечностью. Можно прожить один день и быть счастливым в любви а можно 100 лет быть рабом своих иллюзий. "Люди живут в браке и по 80 лет, вот только эти браки к любви не имеют ни какого отношения" Твои слова говорят о твоём невежестве ибо ты судишь Людей которых ты даже не знаешь, про живи так как они 80 лет с уважением и доверием, и потом расскажешь что и как, и есть ли Любовь у вас. а так всё что ты говоришь Это называется " пустословие"
имеют это и есть любовь которую многим не дано
Любовь и страсть разные вещи. Страсть проходит, а любовь остается. Вот если после страсти что то остается это и есть любовь, у меня так не бывает.
Заблуждаетесь.. . Настоящая любовь не угасает никогда. Видоизменяется, но не угасает.. .
Но таких браков один на миллион.. . Брак людей с чистыми сердцами...
Вы старосветских помещиков не читали?:)
а я так не считаю... кроме всего перечисленного любовь у них в первую очередь. .
я бы еще ко всему добавила ПРИВЫЧКА....
Взаимопонимание, уважение, доверие- это и есть любовь, не путайте со страстью!!!
Скорее всего привычка!