Отношения

Если жить в браке без любви - безнравственно, нечестно, и надо разводиться, то как же быть с долгом по отношению к детям

Дети никогда не оценят Ваших жертв. Им гораздо комфортнее, как мне кажется, жить в неполной, но любящей семье, чем с обоими родителями, которые ежедневно закатывают "концерты" друг другу.. .
А жить в браке без любви.. . Так мы практически все живем в браках без любви.. . За время супружеской жизни, как правило, партнер совершает СТОЛЬКО не красивых потупков, что любовь испаряется со скоростью геометрической прогрессии.... Я не считаю, что это нечестно. Отнюдь. Люди обычно чувствуют, что они уже не любимы.. . Просто все притворяются, делают вид, что все благополучно.. . Это жизнь.
Nursultan Shakirov
Лучший ответ
если создал семью--значит взял на себя обязательства. А если щё и дети-тогда и подавно. И поэтому надо крепиться
а не идти на поводу у своих гормонов. Полюбил-разлюбил-недолюбил---это не разговор взрослого человека. Такие закидоны могут позволить себе подростки. необременённые чувством долга, с играющими гормонами
Николай Маринич А как же любовь?
Если дети стоят на ногах (старше 18-ти) - обязательно разбегаться . Дольше тогда проживете...
Игорь Медведев
Нет никакого долга. Есть Ответственность родителей перед детьми! И если родители люди мудрые, то даже после развода, они не дадут своему ребёнку почувствовать себя не любимым несчастным.
Нет мужественности в том чтоб жить с нелюбимым, есть мудрость в том чтоб разойтись друзьями!
Влад Федоров
Светлана Осипова Ну, наконец-то! Хоть один понимает, что мудрость в том, чтобы дать друг другу шанс быть счастливыми и быть друзьями друг другу и детям.
Николай Маринич Спасибо за пожелание, но если хватает мудрости, чтобы остаться друзьями, то зачем разводиться? А если не хватает мудрости, то как можно остаться друзьями после развода?
Для этого существуют любовники, плавно переходящие в отцов, матерей...
Илья Хорошавин
Светлана Осипова это как? может, плавно переходящие в жён, мужей?
большинство живут именно ради детей.. ну и потому что если даже нет любви - есть уважение, привязанность....) ведь жизнь это не кино.. не всегда все так же красиво.
А вот об этом каждый должен задуматься отдельно. Дети чуствуют гораздо сильнее взрослых и вряд ли оценят жертву совместного проживания без любви в дальнейшем
Нина Кузина
постарайтесь сохранить брак.
Е)
Ернур )
Долг перед детьми не лишает права быть счастливой, гораздо спокойней стали и я и дети после развода. И папа видиться по мере возможности. За то лад и гормония в доме. Просто нужно обсудить и все решить с учетом интересов детей.
Денис :-)
а что дети думаешь потом спасибо скажут.... нет они все понимают и замечают .вот именно чтоб детям было хорошо и думай об этом. или нет сил? веры в себя? дети главное.... Я развелась и с двумя детьми встретила замечательного человека ...и все прекрасно. и не в возрасте детей тут дело.... смысл тянуть?
если будет долг перед детьми, то судебные приставы предут!
Lena Parepko
если дети маленькие подождать пока вырастут. мои родители развелись после того как моей младшей сестре стукнуло 18. все счастливы
Антон Форш
Николай Маринич А до этого - продолжать мучить друг друга?