Отношения

помогите мне разобраться? почему он так себя ведёт? (см. внутри)

мы с моим МЧ уже очень долго вместе. он не любит говорить о чувствах, точнее почти не говорит. но я заметила одну тенденцию в наших отношениях. если он показывает мне свои чувства, сильнее обычного, то после он отдаляется на время. нет, он не ругается со мной, не обижает, просто вроде как занят. например на днях он меня приревновал открыто, что ему не свойственно, теперь не звонит несколько дней. или: сказал как-то: если бы не ты, я бы свой переезд в этот город считал бы ошибкой. а потом снова пропадает, не звонит. или: сам говорит о детях, о совместной жизни, потом снова на время отдаляется. и таких моментов я могу тучу рассказать. его отдаление- это отсутствие звонков. а бывает и наоборот, если у нас нет возможности увидется, он может злиться, даже показывать равнодушие, а потом выясняется, что он скучал. но так бывает реже. вобщем всплеск эмоций и чувств с его стороны всегда сопровождается последующем отдалением (отсутствием звонков). потом всё снова в норме. что это и как это объяснить? боится показаться эмоционально зависимым? показать свою привязанность?
Вы сами ответили на свой вопрос. Он именно боится показать как вы ему дороги. Боится стать вашей игрушкой, боится, что вы привыкнете к нему в том плане, что перестанете им дорожить. Он ждет от вас ответных признаний, но не услышав их - отдаляется.
Ибраимова Меруерт
Лучший ответ
многие испытывают пролемы в проявлении чувств, а главное в осмыслении себя при этом. Поэтому испугавшись себя "в чувЙства" дистанцируется от объекта, эти чувства вызвавшего, т. е. от Вас. Надо поговорить! Терпение, такт... и не гвоорите ему, что он чего-то боится... а то таких чувств навызываете, что не поздоровится. испытывать чувства, проявлять их, говорить о них хорошо учится с детства... но что мы говорим мальчикам? не реви как девчонка, у тебя все на лице написано, мужчина должен контролировать эмоции и т. д.
Я думаю ваш молодой человек просто другого склада. Есть люди как воздух--быстро нагревается и быстро остывает, есть как вода --долго нагревается и долго остывает. Возможно он как раз --вода. Но не забудьте вода это ---мощь!!!
Боится отношений (в полном смысле этого слова, а не так: встретились, потом не звонит несколько дней) и ответственности.
Вопросы в конце правильные, боится) по-моему он просто знает как устроены отношения вот и контролирует их используя Ближе-Дальше) возможно ты у него не одна)