Отношения

Обратная сторона души... или Почему так устроен этот мир?

Всем знакома история: "Она была девочкой-припевочкой, а он растоптал ее чувства...И вот она испортилась и стала дьяволом в юбке". Почему всегда ранимой душе надо столкнуться с жестокостью этого мира, чтобы окостенеть и перестать ощущать весь спектр счастья и радости? Испытано на себе: Любив однажды и будучи растоптанной ложью и лицемерием, я столько раз вела себя как последняя с*ка с теми, кто ценил меня больше жизни, чтобы в итоге растоптать их и они вели себя так же с другими? Что это? Закон природы?
"Все, что тебя не убивает делает тебя чуточку сильнее" - Закон Вселенной. . но, видимо, действует не на всех, а действительно делает сильнее только тех, кто умеет, как птица Феникс возрождаться из пепла, вставать и падать, падать и вставать, и продолжать ЖИТЬ, надеяться, верить и ОСТАВАТЬСЯ САМОЙ СОБОЙ - чтобы вокруг тебя не происходило, сколько бы раз тебя не предавали:

Никогда ни о чем не жалейте вдогонку,
Если то, что случилось, нельзя изменить.
Как записку из прошлого, грусть свою скомкав,
С этим прошлым порвите непрочную нить.

Никогда не жалейте о том, что случилось.
Иль о том, что случиться не может уже.
Лишь бы озеро вашей души не мутилось
Да надежды, как птицы, парили в душе.

Не жалейте своей доброты и участья.
Если даже за все вам — усмешка в ответ.
Кто-то в гении выбился, кто-то в начальство.. .
Не жалейте, что вам не досталось их бед.

Никогда, никогда ни о чем не жалейте —
Поздно начали вы или рано ушли.
Кто-то пусть гениально играет на флейте.
Но ведь песни берет он из вашей души.

Никогда, никогда ни о чем не жалейте —
Ни потерянных дней, ни сгоревшей любви.
Пусть другой гениально играет на флейте,
Но еще гениальнее слушали вы.
Людмила Безменова
Лучший ответ
Юрий Семенов Спасибо за стихи и мнение! Наверное, я слишком слабая. Когда меня предают в любви, я не могу отомстить тому, кого люблю даже в ненависти, и мщу ему через десятки других разбитых сердец. Надо быть выше и благороднее, надо быть чище сердцем... Надо, надо, но так больно снова поверить в то, что тебя любят искренне, что человек не обманет, что он- тот единственный, на всю жизнь опора и поддержка...
Да если туп как дерево от будешь баобабом целый век пока помрёшь !!!Как бы тебе не плевали в душу, каждый раз открывай её заново !!!А как иначе ?!?
Юрий Семенов Про тупость- мне рассчитывать как оскорбление? Ваше мнение ценно, но не стоит опускаться до назидательных советов. Каждый раз открывай заново- это что из Библии- "Подставь другую щеку, когда треснули по левой"??? Что то мне с трудом вериться, что если бы вам изменил любимый человек, вы бы с радостью кинулись в отношения с другой, не боясь при этом быть снова обманутым. Вы неверно поняли смысл моего вопроса: я о круговерти добра и зла в природе говорила- меня предали, я предам другого, он в свою очередь предаст еще кого то...
Наверное, это часть жизни, которая делает нас сильнее, ставит перед нами испытания. Ведь ты сама сделала выбор, отыгрываться на других за свои страдания, и кто знает, может в разбитом сердце будут обвинять тебя.
Dina Lizavina