Отношения

Почему для женщины штамп в паспорте имеет значение, а для мужчины это совсем не важно?

Почему некоторые мужчины живя долгое время полноценной семьёй с другой женщиной не хотят официально оформить развод с бывшими жёнами?
Потому что девушки наивны.... а нам то какая разница, что есть какая то бумажка, что её нету... мы живём по своим уставам... а не по тем, что нам пытаются привить
Биба Назарова
Лучший ответ
Аня Пачеко Рейнага а если мужчина после нескольких лет гражданского брака САМ делает так, чтобы некомфортно ощущать себя (девушке) в данной роли "еще не "штампового" брака?а?!

Как именно?
- при ссоре может сказать: А ты мне вообще кто?
- или просто использовать фразу: У меня нет обязательств перед тобой.

При этом нет с женской стороны наездов на брак-Давай, ну же, быстрее! (4 года вместе) Причиной НЕСВАДЬБЫ называет отсутствие бабла ))

Зачем мужчина так поступает?
Женщины хотят, чтоб все было как положено.
Ва
Валентина
Потому что оставляют себе запасной аэродром... Они же трусы.... А вдруг чё?
Женщине нужна стабильность, а мужчина привык жить без обязательств.
Z*
Zhanara *****
Коркем Жакупова Хорошо. Значит и женщина может тогда себя вести без обязательств?)))
Да хоть на лбу эти штампы наставьте, ничем они не помогут, если вместе жить невозможно. Так зачем же эта бумажная возня. Все равно все будет зависеть от порядочности мужчины.
Андрей Котов
ну тут несколько вариантов... .
1) собственник.. моё ,пусть моим и останется
2) не хочет платить аллименты
3) договор бывших супругов
4)ну и не хочет снова жениться, хорошая ведь отмаза)
Игорь Горшин
не знаю как для мужчины. но для меня штамп в паспорте тоже ничегошеньки не значит. и со штампами расходятся и с 5-тью детьми и без штампов====с первым гражданским мужем прожила 9лет=двое детей... разошлись полюбовно. со вторым после 6 лет совместной жизни разошлись. полгода жили врозь. вот неделю назад как сошлись. ни один штамп не удержит если человек опостылел
Елена Крылова
А чтоб потом на алименты можно было подать.
если бы мужчинам было все-равно, стоит ли в паспорте штамп о браке, они бы его ставили небоясь. а раз не спешат ставить штамп, так вот как раз для них это и важно, ставить ли штамп. это для женщин все равно-стоит ли штамп. в любом браке (хоть в официальном, хоть в гражданском) женщина ведет себя как жена, мать.
ТАК ЧТО МУЖЧИНАМ НЕВСЕРАВНО, СТАВИТЬ ЛИ ШТАМП
Потому что женщину всегда будут называть старой девой, а мужчину- холостяком.
Ruslan Kuzmenko
Ответственность.. . которую наши мужчины не хотят нести...
Желания значит нет особого!
Г У Л Ж А Н