Отношения

скажите, это нормальное поведение для мужчины? я запуталась...(см. внутри)

мы с моим МЧ уже очень долго вместе. он не любит говорить о чувствах, точнее почти не говорит. но я заметила одну тенденцию в наших отношениях. если он показывает мне свои чувства, сильнее обычного, то после он отдаляется на время. нет, он не ругается со мной, не обижает, просто вроде как занят. например на днях он меня приревновал открыто, что ему не свойственно, теперь не звонит несколько дней. или: сказал как-то: если бы не ты, я бы свой переезд в этот город считал бы ошибкой. а потом снова пропадает, не звонит. или: сам говорит о детях, о совместной жизни, потом снова на время отдаляется. и таких моментов я могу тучу рассказать. его отдаление- это отсутствие звонков. а бывает и наоборот, если у нас нет возможности увидется, он может злиться, даже показывать равнодушие, а потом выясняется, что он скучал. но так бывает реже. вобщем всплеск эмоций и чувств с его стороны всегда сопровождается последующем отдалением (отсутствием звонков). потом всё снова в норме. что это и как это объяснить? боится показаться эмоционально зависимым? показать свою привязанность?
да... мне кажется именно этого он и боится.
многие мужчины считают, что если открыто будут выражать свои чувства, то женщины будут пользоваться этим, "садиться им на шею" и требовать еще и еще для себя.
Александр Х
Любовь - это волновой процесс, синусоида такая- то + то -, так что физиологически ваш мужчина, как и вы собственно, то любите, то терпите. Хорошо, если + периоды у партнёров совпадают, но обычно так не бывает. Терпите. И ещё хочется сказать - если ваш мужчина в течение года- 2 не сделал предложения или ещё какого то знакового поступка- он его не сделает процентов на 95, учитесь подводить вашего мужчину к нужному вам решению. Учитесь быть шеей, что поворачивает голову.
Да.
Для большинства мужчин такое поведение норма.
Проявление слабости - период реабилитации в собственных глазах.
У некоторых это проходит.
А нет ли у него семьи на стороне? На мой вгляд поведение наводит на размышление... .
А сама не пробовала поиграть с ним, типа: "Ах, солнышко, ты самый лучший!... и т. п. ", а потом (почти без перехода): "И зачем я с тобой связалась! Ты такой скучный! (грубый, жадный, тугодум, и т. п. ) Ты меня совсем не любишь! " И так несколько раз. Обычно мужчин такой расклад (по принципу кнута и пряника) ставит в тупик и заставляет размышлять на тему - а что ж это в ее голове? А в сердце? И думает он о ней - больше обычного.... Удачи!
все нормально. просто он такой человек. надо принимать его таким или искать другого, если тебя что-то не устраивает
Олеся Акишина
отдачи с тваей стараны не видет!!!!
Сергей Ботин
либо страх перед зависимостью, либо не хочет обманывать и ничего не чувствует, а когда это просыпаеться вырываеться, и снова пропадает а стыд остаеться...
Tatyana Bogdanova
Просто он грамотно себя ведет - поэтому и долго вместе. Если бы расслабился и потерял контроль над своими чувствами/эмоциями то уже давно бы ничего не было. Он все время держит Вас в легком напряжение и заставляет думать о себе, Вам очень повезло.