Отношения

Муж мне врет...Я его ловлю на вранье, но он продолжает это делать!

Мы в гражд.браке живем уже год, раньше он мне не врал( а может я просто не знала), но потом, когда он говорил мне какую-то правду о его друзьях и посиделках с ними, я оч негативно реагировала на это. Было множество скандалов по поводу его друзей и прочего и вскоре я заметила, что он начал мне врать. А я ненавижу когда мне лгут и оч чувствую когда это происходит. После всего, я смирилась с его посиделками и пристрастиями и попросила больше не врать мне. Я переосмыслила свое поведение, и действительно уже нормально ко всему отношусь. Но ненормальность моя начинается, когда я узнаю о его лжи. Муж не перестал мне врать. А когда я его спрашиваю, почему, то он отвечает, что я не умею принимать правду. Но откуда он может знать, если я поменяла свое отношение, и много раз ему говорила, что мне все равно где он и с кем, просто пусть скажет правду и гуляет где хочет! Меня это задевает, потому что когда я с подругой иду куда-то то должна ему полную отчетность привести- где я? с кем я? во сколько буду?Если вовремя домой не приду- то он закатывает скандал и обижается долго. А он когда уходит с другом, то даже бывает трубку не берет и никогда вовремя не приходит, если говорит! Что мне делать? Он доводит меня этим до слез, и считает, что я все преувеличиваю. Я не против его посиделок, пусть только не врет. Как его переубедить в этом? Уже задумываюсь, что это у него врожденное, только раньше я это не замечала. А ловлю я его на вранье очень легко, он путается сам в своих ответах...
Проблема в том, что у тебя НЕТ МУЖА.
Ты не замужем. Пойми это. Да, ты живешь с мужчиной, но он тебе мужем не является. Никакого гражданского брака не существует (открой семейный кодекс) . Поэтому и ты и твой мужчина совершенно свободные люди и могут жить как и с кем пожелают. И врать могут друг другу в любом количестве, поскольку никаких обязательств не имеют.
Хасанова Гульнара
Лучший ответ
....вы живете в гражданском браке!
Brian More Drink)
Сама породила его, сама и убей.
Ольга Лесина
Я с этим прожила 26 лет. Сначала посиделки, потом похотливая скотина по бабам ходил. Я с детьми. А год назад развелся. Другую нашел. Я же все позволяла. Закрывала на все глаза. Подумай, как надо себя повести. Похоже, у него уже в привычку вошло.
Так ты живешь этим. Тебе все это НРАВИТЬСЯ!!!
Ердос Амиров
К сожалению, изменить ситуацию невозможно.
Ваш муж - патологический лгун. Такое бывает. Мой тоже. Но мне-то действительно наплевать, а Вы переживаете.. .
В действительности, изменить свое отношение к не устраивающим Вас ситуациям в жизни супруга очень трудно. Для этого нужно или очень любить его и понять ( но это в том случае, если этими "ситуациями" он не предает Вас).. . Или же просто постараться убедить себя в том, что от того. будете Вы переживать или нет, он все равно свое поведение не изменит. ОН ТАКОЙ!!!! Иными словами, во тором случае его нужно просто разлюбить.. . Поймите, что любящий человек ( имею ввиду Вашего мужа) , никогда не будет доставлять любимой боль и переживания из-за угоды себе. Значит, он не ценит Вас.. . Ему дороже его привычный, устраивающий его образ жизни. Делайте выводы и работайте над собой. Равнодушие - вот Ваша цель.
если вы это знаете, то зачем задаете ему вопросы? сами провоцируете его на ложь, потому что он не хочет элементарно отчитываться где был, с кем и т. д.... а вы как мама его напрягаете.... это ужасно конечно, если любимая женщина этим занимается. вы взрослые люди... прекратите этот детский сад и всё наладится
ненужно ничего спрашивать а тем более докладывать ему с кем и куда, пусть почует все на сваей шкуре, не обращай на него внимания....
ну он тебе тоже не верит - знает, что пилить будешь - и не важно, что ты для себя уже давно решила по другому ( ему не объяснишь.
Перестань вообще допросы ему устраивать - может сам начнет рассказывать.