Отношения

Можно ли испытывать ненависть к бывшему возлюбленному?

УВЫ, такое бывает .
Прислушайся к природе, и твои проблемы, твои вопросы просто испарятся .
Проблема заключается в том, что по своей природе мужчина тянется к женщине, а женщин привлекают мужчины, НО ЭТО ВЛЕЧЕНИЕ Н Е М О Ж Е Т ДЛИТЬСЯ ВЕЧНО .
УВЫ, упоение постепенно проходит . А спустя два - четыре года любовные элементы перестают действовать ВООБЩЕ .

Любящие не обманывают друг друга, когда говорят : " Я НЕ МОГУ БЕЗ ТЕБЯ ЖИТЬ " , они говорят правду, НО ЭТА ПРАВДА ОТНОСИТСЯ ТОЛЬКО К НАСТОЯЩЕМУ МОМЕНТУ .

Но им неведома природа жизни .
Завтра эта же женщина ( мужчина ) уже не будет выглядеть такой ( им ) привлекательной . (ым ) Время идет, и оба чувствуют, что оказались в западне .
Они уже все знают друг о друге . Вначале это была неивестная территория, которую нужно было освоить, сейчас же тут уже не осталось неизведанных мест .
Одни и те же слова, одни и те же действия выглядят механичными, ОТВРАТИТЕЛЬНЫМИ .
ВОТ ПОЧЕМУ СТРАСТЬ ПРЕВРАЩАЕТСЯ В НЕНАВИСТЬ .
Виталий Киселев
Лучший ответ
легко только шаг шагнуть
Можно. От любви к ненависти один шаг
Можно к недостойному, негативному человеку. Который причинил много зла, и не умел любить.
Запросто. Любовь и ненависть чувства одного "поля" только с противоположных сторон.
Конечно можно, особенно если есть на это основания.
Еще как? И как правило ненавидишь не его лично, а нереализованные мечты и несбывшиеся надежды.
Elle Elle
если он достал пока был рядом, то не испытывать ненависть просто не возможно.
Испытывать можно, но не нужно. Раз он бывший значит надо на него забить.
Nicolay Ziuz