Отношения

можно ли жить в браке испытывая ненависть друг другу?

Eduard Asharapov
Неприязнь, отчуждение, антипатию, раздражение
Евгений Дмитриев
Лучший ответ
Можно и многие живут, просто не понимая, что ненависть - это та же привязанность, только жопами. Хочешь почувствовать себя свободным, начни, для этого не нужны никакие действия второй стороны. Просто отвяжись сам /сама/
можно.. только зачем.?
Илья Федотов
Можно. Я живу. Хотя очень этого не хочу!!
Можно! Но не нужно! Зачем? Жизнь одна, с любовью жить нужно!
ммм.... не думаю! я бы не смогла. испытывать ненавсть к супругу и жить с ним под одной крышей, это очень сложная задача. когда мы ненавидим людей, мы не хотим их видеть, а и то парой они становятся врагами из за нашей ненависти. просто какой может быть толк такого супружества? ! всё уже будет делаться по отдельности, всё будет делаться для того что бы быть по отдельности. сложно!
тогда это "брак"в прямом смысле. т. к счастья там нет. а счастье в браке- это когда люди понимают, что им постареть на одной подшке и все равно живут в гармонии и любви
Ко всему можно приспособиться, но ...нужно ли?
Наташа Чайко
Жить-то хоть в чем можно, вопрос в том - как!
Тимур Смаилов
ещё как можно, только не понимаю зачем и для чего.. . если только ради детей и то не вариант.... а то получится так что мама будет дочке например говорить: не дай Бог ты выйдешь за такого как твой отец.... в общем ни к чему такие истории не приводят хорошему
можно, только не понимаю зачем. У меня родители так живут, я до сих пор не могу понять что их держит. Наверно, привычка:)
От любви до ненависти один шаг. И наоборот.
Наверное, все иногда испытывают ненависть ко второй половине. Так ли уж это плохо? Подумайте, раз вы ненавидите, значит испытываете очень сильные чувства. И, если захотите, можете перевести их в другое русло. Гораздо хуже для отношений, как не банально, равнодушие.
можно!!! (((( зачем?)
Надо разнообразить ваши семейные отношения, просто вы надаели друг другу
Естесственно можно, просто людей привязывает не привычка, а когда то прошедшая мимо них ЛЮБОВЬ! Если они уже стары то безсмысленно разводится, это не к чему не приведёт! просто мужчина и женщина будут друг без друга очень скучать!
Berik Eles