Отношения

Хочу помочь человеку... Что делать?

Я уже 5 лет живу с молодым человеком.. У него в жизни часто ничего не ладится.. Когда я стараюсь ему помочь или хотя обсудить его проблемы он отвечает: "Не просят.. Не лезь.. Я сам решу, что мне делать. Раньше справлялся.. А теперь беспомощным стал? Так не бывает".
В это сложно поверить.. . Но лучше разобраться и дойти до всего самому, чем навязывать кому-то свое отношение к той или иной ситуации.. . А когда просишь помощи у кого-то, то свое мнение рискуешь потерять.. . Поэтому он так поступает...
Allahort Xxx
Лучший ответ
Помощь действительно может быть только тогда когда её просят. Если человек застрял в лифте, но нажать кнопку диспетчера ему воспитание не позволяет, то он будет страдать конечно в ожидании лифтёров, но это его проблема, не твоя. Твоё право предложить, его - отказаться
Сергей Белый
Патологический неудачник.... тяжело.... ну помагай ему так, чтоб он не знал:)) ) и вообще за 5 лет люди обычно не стесняются обсуждать свои проблемы и принимать помощь....
Желание похвальное, но видно не судьба.
Такому мужчине надо помогать ненавязчиво. Сделать так, чтобы он думал, что всё, что он делает - чисто его воля. Пример: "Милый, я тут подумала как хорошо было бы сделать так-то и так-то. Может, я чего-нибудь не понимаю. Как правильно? " Поведение такого типа подталкивает мужчину к действию, а идею поступка он приписывает себе. Но для властных и сильных женщин это кажется унизительным. Вам решать. Удачи!
ну и пусть сам ковыряется
Наталья Круч
молчите. для таких людей лучшая помощь ваше молчание и готовность быть рядом
Он молодец! ! Не просит сам, не лезь. . Если что сделает с твоей помощью и от этого будет хуже пострадаешь только ты..
Vladimir Miroshnichenko
Он мужчина и хочет сам всё решать, а от тебя ждет лишь поддержки его решений
Бывает, он старается быть сильным или просто не вмешивать тебя в это. Есть такие люди, которые говорят " мне не нужна твоя жалость и помощь-себе помоги лучше" даже если они в помощи нуждаются. Подход к таким людям-поддержать не предлогая помощи, постараться поднять настроением.... Кто знает может просто слово помощь их нервирует)
Молча помогай. Не спрашивая. Только помни, что благодарности в открытой форме не будет. И потом- не ладится- понятие относительное. Может, он сам себе трудности создает, чтобы потом их мужественно преодолевать.
Егор Авдюнин
Была в такой же ситуации, прожили 3 года, тоже "не лезь, сам решу", а потом он ушел а я с этими проблемами осталась. Если человек не хочет принимать помощь, это его проблемы. Не лезьте, главное следите за тем, чтобы его проблемы не стали со временем вашими.
Скорее всего это депрессия. Помощь - хороший психолог.
Или у него просто отношение к женщинам такое. Как в древние времена - баба-дура. Тут вообще ничем не поможешь.
в этом случае, девушка может поступить мудрее. подсказать выход из ситуации не обсуждая с молодым человеком конкретно его.
Azema Begimbaeva
Люби его, как любишь-это самое ценное, и всё будет хорошо!