Отношения

Вот как сделать так чтоб мама и МЧ общались в мире и согласии?

Самое ужасное что мама мне на мозг давит а МЧ психует из-за того что чувствует что ничего не может сделать чтоб изминить ситуацию. Хуже то они в итоге мне только делают. Мама постоянно говорит что он тебе не пара... она конечно мама но меня она этим уже замучила. Они даже не ругаются и вполне мирно и даже хорошо общаются когда находятся вместе, но при каждом удобном случае мама просто с пеной у рта желает мне найти кого нить... Ну вот что тут делать то?
мама пытается жить твоей жизнью (и, несомненно, только из лучших побуждений! ведь она так любит свою дочь и желает ей только самого самого... ) С высоты своего жизненного опыта она, разумеется, имеет весомое право временами "прочищать мозги". Потому и забывает о важном нюансе - этот парень - Твой Выбор, каким бы "нетаким" он ни был. И пытается "с пеной у рта" донести до тебя важные для нее истины, одновременно раня твои чувства, задевая ваши отношения, на определенном уровне в них вносится разлад... и понеслась. В итоге всем фигово, все страдают, все обижены друг на друга, растет чувство разрозненности и одиночества. Потому что так никто из вас не добивается желаемого, а лишь разрушается понимание и доверие, без которого никуда. Пока каждый будет слепо отстаивать свою позицию, не желая услышать другого - так оно скорее всего и будет. Мне кажется если мама и МЧ будут почаще обращать внимания не только друг на друга (а точнее - на недостатки) , но и на тебя и на твои чувства (ведь тебе-то каково жить в таком напряжении? какая от этого польза?) , задумываться о том, почему вы с твоим МЧ вместе - ситуация изменится) Стань для них не предметом для споров и разногласий (пусть даже заочных) , а связующим звеном. А с мамой не спорь, - выслушай ее, прими ее точку зрения и спокойно напомни в ответ, за что ты любишь своего МЧ и что на данный момент ты нуждаешься в общении с ним, почаще обращай ее внимание на его положительные черты. Может, проблема в том, что они мало общаются (и как следствие от недостатка информации "накручивают" друг о друге ложного и лишнего? А может, у мамы банальная ревность?
Мирбек Токтогульский
Лучший ответ
Юлия Ефимова (Слугина) И в итоге я то была права )))
Прислушайся к маме, ей ВИДНЕЕ!!!!)))) ) Она опытнее тебя и хочет для тебя счастья)))
Юлия Ефимова (Слугина) Теперь это любимый зять любимой тёщи