Отношения

мы вместе 5 лет, а как чужие((((((

с парнем вместе 5 лет. любим... а может привычка уже. я не знаю- не могу разобратся. встречи у нас по вечерам не каждый день 3-4 часа. ну и всегда почти секс. кажется уже это только и связывает. он никогда со мной искренне и по душам не разговаривает. если у него что то не так -не говорит - а может просто нагрубить и сорваться на меня если я спрашивать начну. когда возникает проблема в отношениях я начинаю об этом говорить - у него один ответ -че ты начинаешь -че ругаешься .хотя я пытаюсь спокойно все разрешить. или еще может сказать- давай расстанемся. часто эта фраза звучала- но как правило в этот же день мирились. ну а тут недавно на неделю разошлись и мирилась я. ему надоели ссоры каждый день -как он сказал. просто когда проблема какая то не решена она снова и снова будет проявлятся. нет ничего общего -так наверное можно сказать. по телефону не о чем разговаривать -так спросит как дела и все. говорит лучше при встрече- да и при встрече тоже молчит. еще привычка -если я начинаю о чем то говорить что волнует меня что не так -он может обидется- сказать ты испортила вечер и уйти не договорив... но при этом хочет женится как говорит! как мне быть -как поговорить с ним О НАС что у нас вообще за отношения... посоветуйте....у меня уже слезы просто..
человеку свойственно меняться, не торопи события, отпусти ситуацию.. . в конце концов все встанет на свои места.. . мы тоже ругались, били посуду и т. п. а потом чуть не разбежались.. . были обоюдные обиды, при чем очень сильные, простили, забыли и попробовали начать все с начала.. . было очень трудно.. . я копалась в себе, он видимо тоже занимался самоанализом.. . но в итоге, мы уже очень давно вместе, в наших новых отношениях и поверь мне, мы ценим кажый день, каждую минуту, каждую секунду нашего совместного бытия.. . это огромное счастье! не бывает одного виноватого во всем, пойми и разберись сначала в себе и не копайся в нем.. . если любишь.. . ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ!
Ксения Куницына
Лучший ответ
если говорит что хочет жениться - дави на эту тему.. . сразу станет понятно какие отношения на самом деле...
Расставит все точки над И совместное проживание! Хотя читая твой абзац Вам пора расстаться! Слишком грустно!
жизнь длинная, но такая короткая! подумай, зачем тебе чужой? может твоя половинка РОДНАЯ где то рядом !
Сергей Петров
Это ещё мало
Айгул Даутова
А детей родить?
Привычка вторая натура..
Лучше такие отношения прекратить. Вы его любите, а он Вас нет. У моей подруги была очень похожая ситуация, рыдала у меня на плече несколько лет подряд. А потом забеременела, мне сказала, что случайно, но как-то не верится, думаю, решила его таким образом привязать. А его и след простыл, дочери уже 6 лет исполнилось, он ее ни разу не видел, хотя знает о ее существовании.
Девушки, уважайте себя. Не любит этот, полюбит другой, только дайте другому шанс.
А может запутался он и сам не знает что ему нужно? А может не уверен что именно вы та единственная которая ему нужна! Поэтому не хочет делать поспешных выводов. Ну вроде есть и есть! Гораздо больнее будет если действительно сочтет что вы -не его предназначение! А что вам посоветовать? Встряхнитесь! Оглядитесь по сторонам! Возьмите отпуск - съездийте куда нибудь! Поменяйте в себе что-то! Стиль, прическу, что угодно! Не расставайтесь, но и не зацикливайтесь на нем! Живите вобщем, дышите полной грудью! С ним или без него-все равно будете счастливы! Настройтесь на это! Так будет проще)
не парьтесь, просто живите и живите. у всех так. Правда одни продолжают называть это любовью, а другие привычкой и привязанностью. Отчасти и те и другие правы. выбор индивидуально для каждого. просто уважайте друг друга
Ашот Кратян
было тоже самое в течение 4 лет.. . знаешь вам все-таки нужно пожить вместе - тогда сможешь для себя все решить.. . любишь ты его или нет, хочешь быть с ним, засыпать и просыпаться в одной постели, сидеть дома вдвоем в четырех стенах и не чувствовать дискомфорта... снимите на один-два месяца квартиру - это многое для вас решит! а свадьба в вашем случае сейчас не выход...
ваши отношения не развиваются-встречаетесь, встречаетесь, и всё! Привычка, рутина, боязнь её разорвать. Вы просто тратите лучшие годы друг на друга. расходитесь, пока нет детей и общего имущества.
У вас нормальные отношения по нынешним временам
С такими натянутыми отношениями далеко не пойдете.
Артем Подолец
Девушка, милая. . у вас есть отношения.. . а вот любви в вас я не увидела, уж извините.. . нет в ваших отношениях и дружбы.. . так. . время коротаете, и все. . вы всю жизнь можете так ее прокоротать.. . без любви. от разговоров чувства не появятся. Вам нужно самой определиться, что вы хотите: замуж или любви.
Azamat Niazov
У вас кроме интимных отношений больше нет ничего общего, отсюда все проблемы. Знайте, что один из критериев счастливого брака (или просто совместной жизни) помимо сексуальной гармонии - это умение и желание двух людей говорить друг с другом и слушать друг друга. Такие отношения бывают прочными.
Даже кто-то великий однажды сказал (читала) : "Выбирая себе в супруги человека, делайте ставку не только на секс, но и на задушевное общение, потому что секс "прейдет", а что тогда останется? Пустота. "
Татьяна Лапина
Бывает, что люди живут 20 лет вместе - а все как чужие....
Jasulan Nurjanov
знаете. . читаю ваш текст и понимаю, что мне многое знакомо,. . НО! я ведь не была с вашим мужчиной.. из чего можно сделать вывод о том, что они все такие)))) )
а если серьёзно, то советую прочесть книгу - джон грей "мужчины с марса, женщины с венеры". она скорее всего даст ответы на ваши вопросы.
у вас разногласия не от того, что вы плохо подходите друг другу, а от того, что ВЫ не хотите смириться с тем, что психология у мужчин и женщин разная. скажу вам по секрету ВСЕ мужчины не любят разговаривать на темы проблем в отношениях и это факт.
Д.
Дмитрий .
Один американец шел со своим другом-индейцем по людной улице Нью-Йорк Сити. Индеец внезапно воскликнул:
– Я слышу сверчка.
– Ты с ума сошел, – ответил американец, окинув взором переполненную людьми в час пик центральную улицу города.
Повсюду сновали автомобили, работали строители, над головой летали самолеты.
– Но я правда слышу сверчка, – настаивал индеец, двигаясь к цветочной клумбе, разбитой перед причудливым зданием какого-то учреждения.
Потом он нагнулся, раздвинул листья растений и показал своему другу сверчка, беспечно стрекочущего и радующегося жизни.
– Удивительно, – отозвался друг. – У тебя, должно быть, фантастический слух.
– Да нет. Все зависит от того, на что ты настроен, – объяснил он.
– Мне трудно в это поверить, – сказал американец.
– Ну смотри, – сказал он и рассыпал по обочине тротуара пригоршню монет.
Тут же прохожие завертели головами и полезли в свои карманы проверить, не у них ли просыпались деньги.
– Видишь, – блеснули глаза индейца, – все зависит от того, на что ты настроен.

P.S. Если всё так далеко зашло.. . Уходите - Ваше счасть только в Ваших руках...
Николай Куров
Читаю и удивляюсь - у меня тоже самое, я сама не знаю, что с этим делать. Если я начинаю с ним в чем-то разбираться, он мне говорит - опять ты начинаешь, или трубку бросает и уходит. Складывается впечатление, что этот человек просто уходит от проблем. А это разве мужчина? Нет. Мне он такой не нужен. Еще бы силы воли где-нибудь взять ему это сказать.. . А тебе что посоветовать - не теряй ты на него свое время и драгоценные нервы. А к этому относись просто как к опыту. Он у тебя случаем не скорпион?
Эрик Kg Акбаров
ты сама на все свои вопросы и ответила.
ему нужен секс, хотел бы жениться-давно бы это сделал.
тебе уже нужна семья, вот ты и нервничаешь.
лучше расстаться сейчас, не тянуть, он на тебе никогда не женится.
за 5 лет пора было уже пожениться и ребенка родить.. . на одном сексе долго не протянешь. . приедается..
надо кончать.... его.... ну отношения
сейчас говорить не о чем, а в браке найдете слова?
лучше помучийся немного и другого найдешь.
не унижайся... он уходит от ответа, тебе это надо.
поживи для себя, надешь ты себе для "секса", только свисни
а тот прибежит еще, где он такую дуру найдет
ты меня прости )))
Пять лет!!!! Понимаю когда это происходит в первый год, но сейчас. А своим поведением он тебя ломает и стелит под себя как линолиум. Твои проблемы ему не интересны - так же как и ты. Извини. И делай выводы. Хочешь ли ты такой семьи на долгие, долги годы?
- Отдать Тебе Любовь?
- Отдай.. .
- Она в грязи.. .
- Отдай в грязи.
- Я погадать хочу.. .
- Гадай.
- Еще хочу спросить.. .
- Спроси.
- Допустим, постучусь.. .
- Впущу.
- Допустим, позову.. .
- Пойду.
- А если там беда?
- В беду.
- А если обману?
- Прощу.
- "Спой! " - прикажу Тебе.. .
- Спою.
- Запри для друга дверь.. .
- Запру.
- Скажу Тебе: убей!
- Убью.
- Скажу Тебе: умри!
- Умру.
- А если захлебнусь?
- Спасу.
- А если будет боль?
- Стерплю.
- А если вдруг стена?
- Снесу.
- А если узел?
- Разрублю!
- А если сто узлов?
- И сто.
- Любовь Тебе отдать?
- Любовь.
- Не будет этого!. .
- За что? !
- За то, что не Люблю рабов...
Микола Бодаш
поробуйте чучуть отдохнуть друг от друга, и проверить себя на разлуку, или может у него какие нибудь проблемы, что ему нехочеться об этом говорить и он срываеться..
" Привычка свыше нам дана - замена счастию она"...
Пять лет - это, конечно, еще очень мало, если говорить о любящей паре.. . Но вы ходите друг к другу как на работу - это не нужно никому: ни поддержки, ни чувств.. . Зачем все это? вы угнетаете друг друга. Надо хорошенько проверить свои чувства - разлукой - попробуйте, решать конечно вам. Но в такой ситуации о свадьбе думать не стоит!!!
Вы не вместе, вы каждый сам по себе, потому что один любит, а другой удобно приспособился! Вы же его раздражаете, как это не горько сознавать (((.Вы же слышали и наверняка видели что такое любовь и как относятся любящие люди друг к другу! Даже если прошло 5 лет и 10!То что вы описываете, этоназывается пофигизм с его стороны и удобное сосуществование... по требованию! Блин, обидно за девушек, не ценят себя нисколько !(((.
Zhanbolat Amanbaev
Может действительно стоит просто его пригласить и поговорить. Но только так чтобы вопрос стоял так А как он видит ваше будущее и видит ли он его вообще????
а это уже не отношения, они должны прийти к логическому концу
Да, 5 лет, это не год... Стоит задуматься. Ты сама его любишь? Он нужен тебе? Тогда сядь, возьми за руку, и тихо начни говорить про все, что у тебя на душе, если психанет и уйдет, не догоняй, не унижайся. Ищи того, с кем будет интересно, с кем будете дышать одним воздухом, понимать друг-друга... Конечно ты привыкла к нему!!! Но поверь, время действительно лечит, уж поверь мне... И потом, оглянувшись. ты аозможно даже пожалеешь, что провела с ним 5 лет... Поэтому решай сейчас, пока еще не совсем поздно... Если любишь-достучись до него! Если он тоже тебя любит-он обязательно тебя поймет!! А если нет, то в мире еще миллионы людей, и не сошелся на нем свет клином! Удачи...
Странно, как вы умудрились при таких взаимоотношениях такое длительное время пообщаться. Просто он -не ваш, а вы - не для него. Зачем вам всю жизнь с ним какая-то недосказанность, недопонимание и т. д. Если любите-учитесь с ним разговаривать, при этом слушать и слышать друг друга. Во время разговора-не говорите громко, не нервничайте, смотрите на него добрым взглядом-то есть располагайте к разговору. Но всё же, а стоит-ли вообще, - вам решать самой.
Мы прожили более 20-ти лет, а расстались чужими людьми. Его как не интересовало кроме себя любимого ничего, так и не интересует.
и зачем вы тратите свои годы? Их так мало. Может рядом ходит действительно ВАШ молодой человек и не может к вам подойти из-за того что вы не одна? Берегите время, ищите свою вторую половинку.
милая бросай его, темболие если не живете вместе, будушего у вас нет, семьи не будет ты еще молодая встретишь мужика нормального, семью заведешь. ну а если его страшно бросать, советую заведи любовника он сам к тебе пребежит через 5-6 месяцев, мой прибежл
-Да у меня все по другому девушка хочет что бы я женился я нет сказал подожди еще немножко моя крошка а то что то мне не понятно что ты хочешь.

Она достала меня. Постоя но ноет. Секса дал. Отношений дал. Колечка на пальчик пока нет. такие парни сейчас трудно убедить пока детей нет.
Wolf Black
Любовь, секс - это хорошо, должно быть еще - доверие и взаимопонимание.
У меня были похожие отношения, тоже 5 лет встречались и я тоже очень переживала чо в наших отношениях что то не так, на что я всегда слышала в ответ, да у нас все хорошо, что ты вечно начинаешь, закончилось все тем что у меня кончились силы бороться за такую любовь а может и привычку и я ушла.
Все сложно. Но при таких отношениях лучше расстаться, зачем нужны отношения которые не приносят радости и удовольствия. 5 лет это довольно большой срок. Как мне кажется, если вы еще за этот период не поженились, то этого уже не будет. Но это только мое мнение. Вы уже прошли все стадии любви, и пришли к тому что вам просто плохо. А проблемы всегда нужно решать вместе. Ведь вы пара, вы люди которые хотят быть вместе. А решать вам. Просто подумайте хорошенько. Стоит ли тратить время на все это.
Saltanat Sadieva
Ну, ты в себе сначала разберись. Он всегда был таким? Может чуства уже прошли и стоит растаться. Дайте друг другу немножко личного пространства, отдохните. Возможно все и наладиться, ведь рушить всегда легче. Поговорите серьезно друг с другом. Это просто кризисный период, он пройдет если вы его вместе обсудите. Удачи!
вам не хватает внимания... и если вы постоянно расстраиваетесь из-за таких отношений.. зачем они?
Как говорится в пословице: не тот женщиной владеет, кто с ней спит... а тот кто уделяет внимание.. .

вы пишите.. секс... разве это любовь?..
О какая знакомая ситуация)) , он случайно по знаку зодиака не весы? Моё мнение всё это привычка, после 5 лет нет такой страсти как раньше, потому что человек знает про вас всё и ему становится уже не интересно, не хватает новых эмоции.
Простите за прямоту, но мне кажется, что вас связывает только секс. Возможно, вы к нему что-то испытываете, а он к вам - нет.. . Тем более не о чем поговорить.... Одиночество среди близких людей.. . Забудьте его и начните новую жизнь, без него!
Нет, не у всех! Уж поверьте :)
Попробуйте разобраться. Если оба не готовы к изменениям, то это ни к чему не приведет.
Если готовы общаться и меняться ОБА то шанс есть.
значит его такие отношения устраивают.. .
тебя, видно - что нет.. .
делай выводы.. . другим он вряд ли станет.. . либо сама смирись
Разойдитесь, все равно жизни не будет. Пока не очень привыкли к друг другу.
А мы не с тобой случайно встречаемся?)) ) Думаю, тебе нужно немного самовыражения, дай ему поревновать тебя так, чтоб только до ссоры не дошло. Или скажи, мне нужно разобраться в себе, дай мне две недели и не звонит пускай, и сама не звони, на третий день позвонит и скажет что соскучился)))