Отношения
А Вы всегда в силах справиться со своими грустными воспоминаниями?
Воспоминания как првило всегда грусные: о прошедшом лете, о пролетевших годах, об ушедших родственниках и т. д. Груснные, это не всегда неприятные, а иногда и приятные. Так зачем с ними спавлятся, это история твоей жизни, твоей семьи, а кто не знает историю, тот не имеет будущее.
К сожалению нет.
всё проходит.
грусть не исключение.
Что-то я не понимаю - а зачем с ними справляться? Обычная человеческая ностальгия, такие чувства как радость, печаль, смех, гнев, тоска, могу долго перечислять, гораздо хуже если бы их вообще не было, этих человеческих чувств, поэтому не вижу смысля с ними справляться. Не хочу быть эмоциональным импотентом!
Ностальгия гложит долго, так что нелегко справиться, пока не переключишься на что-то другое.
нет, я не в состоянии справиться с такими воспоминаниями и единственное что мне может помочь-это друзья или резкая смена обстановки....))
Увы, нет....
Прячу далеко, иногда достаю погрустить)))
Гуня
Я также поступаю.
Не всегда, хотя стараюсь.
Не позволяю себе распускать сопли и слюни надолго.
С воспоминаниями -да. С реальностью сложнее.
за плечами уже много чего, но вспаминая только хорошее, кажется что плахого вовсе и небыло ;))
Как правило, да.. .
Но из всякого правила есть исключения, ведь память не сотрёшь. Внешне это может и не проявляться, но сердце в такие моменты щимит...
Нет...)))
нееееееееееееееееее. Я вообще с ними не справляюсь к сожалению
конечно, ведь для этого существуют и весёлые воспоминания, без грусти нет и радости...
да, если это касается отношений.
Конечно, нет.. . Более того, я начинаю "купаться" в них, культивировать!... Вот уже тогда я чувствую себя несчастной по-настоящему! Переживать, так уж на все 100 процентов!)) )
не всегда
Это всего лишь ВОСПОМИНАНИЯ, да и урок на будущее!
Время лечит, конечно всегда
увы но не всегда, видно сердце умеет по настоящем улюбить и соответственно умеет по настоящему страдать, а боль и слезы увы идут рука об раку
стараюсь не думать о грустном, все что было плохо - произошло в мире иллюзий! Только счастье, только радость впереди!!!
когда как! иногда воспоминания неделями не дают покоя, а иногда вспомнил и забыл
как приходят, так и стараюсь чтоб еще быстрей ушли
Увы! вы!! ! Далеко не всегда ..Нам прошлого всегда немного жаль остались в нем прекрасные мгновенья . И первая Любовь и Первый поцелуй. Рожденье первенца и многие другие наслаждения ...
к сожалению нет
к сожалению нет. . а может это и полезно
Тяжело многие вещи забыть.... особенно неприятные
нет
Конечно. Если с ними не справлять и культивировать, то можно впасть в депрессию. Лучше прошлое оставлять в прошлом и жить настоящим: жить, любить и радоваться. ,
Всем замечательного настоения. 8)
полностью их перебороть - нет. но загнать их поглубже, уйти от них частично (только частично) получается, послушав веселую любимую музыку, пообщавшись с приятным человеком, съев шоколада (лучше все вместе)) ) а со временем воспоминания притупятся, будут реже приходить и будет легче переносить. так что включайте музыку, берите шоколадку и звоните хорошей подруге (другу)))
Гуня
Я именно так и делаю!
Легко.... смотрю какую-нибудь комедию.... желательно старую советскую, типа "Девчата".
Если воспоминания свежие, то да, всегда сложно, вспоминаешь все еще не с трезвой головой, не реально оцениваешь все произошедшее. А когда воспоминания старые, то это уже все пережито по сто раз, по сто раз передумано все, и вся грусть уже притупленная. Вот с такими воспоминаниями легко справиться....
Со своими грустными воспоминаниями справится очень сложно но по силу любому человеку. Я почти переборола в себе это.
Согласна с Леной Ромашкой, я в состоянии с ними справиться при резкой смене обстановки! по сути Лучший способ справить ся с ними-это на протяжении какого-то время, не ппереставая думать о них! Как говориться, переболит, отплачет!!!!
Грусть и слезы - это бред! Жизнь дается нам чтоб не грустить)) )
С воспоминаниями -да.
воспоминаний нет - они в прошлом куда я не возвращаюсь