Отношения

Почему мужчины боятся браков?!

Причин разных много. Да и мужчины разные (и выражение что все вы одинаковые не подходит относительно мужчин, так и не подходит женщинам!!! ) В основе боязни может лежать печальный опыт брака между родителями! ! (В детстве могли быть ссоры между родителями, драки и т. д. , не побоюсь этого слова, но мать могла и погуливать, отец в это время мог "навешивать" своему ребенку что все женщины бляди и т. д. , типа бойся сынок, попадется тебе такая как наша мама!! ! Вот у таких мужчин и формируется с раннего детства мировозрение что жена у него может попасться такая же, и что он так же будет мучаться!!! ) А вообще, до брака как у мужчин так и у женщин формируется своеобразный уклад жизни, какие-то привычки, которые придется менять или же приноравливаться к привычкам противоположного пола!! ! Многих устраивает свобода и свой быт и менять это резко никто не хочет! ! Сам брак по себе, это своего рода обязательство перед кем-то (муж или жена) , это ответственность! Так же действия (мужа или жены) отражаются и на семье (если жена пьет и любит пошататься по клубам естественно об этом будут говорить все друзья и знакомые, и естественно мужу, да и вообще сплетни! ! НЕПРИЯТНО, а кому будет приятно?? ? А если муж любит погуливать на сторону, то какая-нибудь из подруг может сказать мотивируя это лишь "из лучших побуждений", типа ты моя подруга и т. д. А на самом деле чистая издевка!! ! Подруги при встрече целуются, так как не могут укусить!! ! Уважаемые девушки, а Вам понравится????) . Теперь бывшие женатые мужчины на пороге второго (третьего и т. д) брака: (Развод наступает ведь не только по вине мужчины, но и по вине женщины, опять таки по многим причинам) И что им остается делать если они уже не верят?? ? Обжегшийся на молоке начинает дуть и на воду!! ! А еще элементарный СТРАХ!! ! А мужчины психологически не устойчивые! Многих мужчин вы встречали которые умеют держать себя в руках?? ? Так же как и на них накатывает гнев, такой же силы они испытывают страх, но что такое боль физическая по сравнению с душевной болью? От неё укол не поставишь, и таблеточку не выпьешь!! ! У меня у самой муж после второго брака, но по прошествии большого времени после развода он все равно боится того же что у него и было!! ! Так что любой мужчина может и не пережить (как в прямом так и в переносном смысле!! ) Так что причин разных много, и что бы понять "ПОЧЕМУ??? ", надо просто узнать как можно больше инфформации о любимом человеке!!!!
Ольга Дегальцева
Лучший ответ
Потому Что Свобода - Это Для Нас Святое...)))))))) )
Елена Газизова
Просто любое нежелание мужчины женщине проще обозвать боязнью))))
Потому что брак накладывает на мужчину больше ответственности, чем на женщину. И прежде надо как следует рассчитать свои возможности...
Андрей Парамонов 1.000 лет тому назад, оно может так и было. но в наше времена это не октуально, потому что большая половина женщин, тоже работают и в состоянии в дать мужу потдержку в финансовом плане.
Какая простите большая ответсвенность лежит в данное время на мужских плечах, её ровно столько сколько и на женских. Если мужчина обезуется финансово обеспечивать семью, то женщина, как домохозяйка и мать. И уж поверте, она работает не меньше.
Очень многие мужчины не дооценивают труд женщины и её вклад в семью. Плюс не забывайте что если женщина работает,то она-же смотрит и за домом и за детьми и за мужем. А что делает мужчина, пришёл с работы поел, помылся одел чистое бельё увалился на диван...Ох тяжка его работа,,,,Мало на свете мужчин которые помогают жене подому и понимают её вклад и её труд, НО,,, ТАКИЕ МУЖЧИНЫ СЛАВО БОГУ ЕСТЬ!!!!
Они боятся ответственности.
что б не сделать ошибок!!!! Всего скорей можно все изменить !!!надо брак делать так что б потом Ваше имущество можно было делить и так будет не страшно!
хорошую вещь БРАКОМ не назовешь!!!
Видимо любят свободу.
опытные поэтому!!!!
Они бояться ответственности до определенного возраста.
Юрий Черныш
Тут что то говорят что свобода святое.... Да просто вы боитесь ответственности!!!
Azёka Sharipova
Не хотят ответственности нести, дома у мамы под крылышком хорошо.
Когда у них просто отношения, они прекрасно знают, что в любой момент могут уйти, а штамп в паспорте-это морока при разводе и разводиться по 20 раз в год не будешь.... хотя.... есть такие кадры, одного знаю, они с женой, только по 3 раза в год разводились! и так на протяжении 5 лет, смотрелось глупо!