Сами же знаете что из за вас =)
Других причин нет
Отношения
Почему мужчины бояться серьезных отношений и брака?
Это не мужчины, а дети))
Ну вот евреи же не боятся - им не положено быть холостыми. Однако же брак в государственных учреждениях они редко когда регистрируют, достаточно записи в синагоге. Почему я должен быть глупее их?
Потому что в современном мире институт брака образца 1913 года себя давно изжил и давно требует пересмотра концепции.
Вот именно, что опасаются брака!
Качество редко встретишь
ответственность же
Андрюха Николаев
кто сказал - мяу?! Как и к женщинам - желание обрести семью приходит индивидуально и в 20 и в 50 лет
мужчины не боятся.. а дети, которых здесь много-вот они боятся.. как и девочки-подростки, которым по паспорту 35-40..тоже боятся
Потому что женщины боятся

Не боятся они этого! Из 50 знакомых наверно один такой есть разгильдяй.
Чехов, "Медведь"
... все женщины, от мала до велика, ломаки, кривляки, сплетницы, ненавистницы, лгунишки до мозга костей, суетны, мелочны, безжалостны, логика возмутительная, а что касается вот этой штуки
(хлопает себя по лбу), то, извините за откровенность, воробей любому философу в юбке может дать десять очков вперед!
Посмотришь на иное поэтическое созданье: кисея, эфир, полубогиня, миллион восторгов, а заглянешь в душу — обыкновеннейший крокодил! Но возмутительнее всего, что этот крокодил почему-то воображает,
что его шедевр, его привилегия и монополия — нежное чувство! Да черт побери совсем, повесьте меня вот на этом гвозде вверх ногами — разве женщина умеет любить кого-нибудь, кроме болонок?..
В любви она умеет только хныкать и распускать нюни! Где мужчина страдает и жертвует, там вся ее любовь выражается только в том, что она вертит шлейфом и старается покрепче схватить за нос.
Вы имеете несчастье быть женщиной, стало быть, по себе самой знаете женскую натуру. Скажите же мне по совести: видели ли вы на своем веку женщину, которая была бы искренна, верна и постоянна? Не видели!
Верны и постоянны одни только старухи да уроды! Скорее вы встретите рогатую кошку или белого вальдшнепа, чем постоянную женщину!
А на кой оно надо то мусор иди вынеси, то собаку выгуляй, то на шубу дай, то в Тайланд свози. Да нах оно надо то пришел раз в неделю в коечке поволялись и разбежались Ляпота
кто вам такое сказал) боятся скорее ответственности, да и удобства ради живут пока что не подвернется получше... и то это не все так, нормальному созревшему мужчине достаточно не так много времени чтоб понять нужна ему женщина или нет, и он готов сделать шаг к узакониванию отношений, что как и принято у нормальных людей, если он женщину действительно любит и уважает!
Ответственность все опасаются .
Не боюсь, не могу найти для себя подходящую
Это не бояться, они не могут поручиться на совместное ведения дел, а мебелью так приятно быть!
Антон Мамаев
Вот именно! За СОВМЕСТНОЕ! А на шее легко сидеть...
) это не страх, а нежелание брать на себя ответственность
Dima Semionichev
Ответственность тащить бабу на своей шее?
Боятся ответственности или не созрели еще
не хотят вот и все . как можно бояться брака?
это сулит парню сплошные проблемы. по факту он становится рабом! ни один человек не хочет быть рабом..
для них это очень большая ответственность, особенно что касается лежания на диване