Отношения

помогите пожалуйста! я не знаю, как мне быть? (см. внутри)

мне кажется он очень плохо ко мне относится..мой муж. говорит часто: не беси меня; меня прямо трясёт от тебя; ну ты за*бала; тупая; и так далее. и это даже не крик, а ядивито-зло сказанные слова, повышенным голосом. последний раз кинул в меня кухонным полотенцем, после чего: блять жалко, что не попал. и всё это он делает с не-наигранной злостью. то не с того, ни с сего вечером сказал: иди отсюда, иди-иди отсюда, и остался спать в зале. после пару дней не разговаривали. вобщем так. ну это конечно не всегда, но часто. и я точно знаю, что я его не провоцирую. с другими мужчинами не общаюсь, не переписываюсь. причём его отношение стало таким не сразу, постепенно. может надолго уходить из дому, не объяснив куда. например недавно ушёл на пол часа, пришёл через 10 часов. на мои звонки в такие моменты ухода, либо совсем не отвечает, либо: сейчас, уже скоро приду. это "скоро" может длиться часы. выйдет на 5 минут-придёт через 2 (((. иногда думаю, что на дом аллергия чтоли... но всё это конечно у нас не всегда, но и не редко. может ли любящий мужчина так поступать? я себя уговариваю, может приревновал к кому (всмысле сам себе что-нибудь надумал), и поэтому так себя ведёт? или любит и боится показаться зависимым? как вы считаете? только пожалуйста честно, не надо меня жалеть.
Сколько ни писали тебе советы-и никто не предположил что у него может быть другая женщина. Только из-за этого мужа по пустякам раздражает жена, он уходит из дома (ну не просто же прогуляться) и самое главное что должно было тебя насторожить-то что он спит отдельно. Я поражаюсь твоей наивности-муж надолго уходит а ты не можешь серьезно с ним поговорить. Долго еще будешь позволять вытирать об себя ноги? Ты должна как можно скорей прямо у него спросить-что его в тебе не устраивает и что ты не тряпка, а такой же человек как и он.
Вадим Перин
Лучший ответ
дела наверное какие то
Я не хочу вас обидеть, но по-моему мнению есть везкая причина для этого, кризис среднего возраста, ваш муж прожив определенное время начинает паниковать психологически что прожита большая часть жизни что скоро будет старость, а за свою жизнь он ничего хорошего не сделал, пытается бороться со временем, доказывать самому себе что он еще молод а старость еще далеко, возможно он завел поэтому любовницу, но я не утверждаю что это именно так просто очень похоже по рассказу, но привязалась она очень хорошо что не может решить что он делает, понимает что делает что-то не то но не может понять поэтому срывает свою злость на вас. Возможно провоцирует вас на необдуманные поступки чтобы во всех своих ошибках обвинить вас. Скорее всего может он видит что вы ему не противостоите его действиям по сравнению к вам, и потихоньку начинает становится тираном к вам.
Что посоветовать по этому поводу можно, на мой взгляд, вам можно попробовать поговорить с мужем что именно случилось, если не поможет показать что вам стало плевать на его злость т. е. показать что вы в доме хозяин после очередной такой загулки его многочасовой, когда он придет домой закотить кошмарный скандал с криком что он такой сякой не ставит вас ни во что, не давать ему проговорить ни слова, побить немного посуду (между прочим такие крики, успокаивают, только не входите во вкус) после чего дать время ему обдумать все самому, в этом случае обидеться как бы, либо выгнать его из дома (не переживайте он найдет куда идти) , либо самой уйти к маме, если мама живет далеко то в гостиную, первое время возможно день или два он будет считать что вы ему не нужна и проживет он без вас, а потом если любит и ценит вас он поймет что он сделал, чего натворил, и прибежит извинятся перед вами, в противном случае вы узнаете что он вас не любит уже (развод) , но зато будете знать правду хоть и горькую а не страдать всю жизнь испытывая боль от терании. Ну вроде бы чем мог тем посоветовал, Надеюсь у вас все наладится, главное не теряйте сил будьте уверены в себе, что вы правы что вы лучшая и вы хозяин в этом доме будьте смелей в своих поступках и поставьте мужа на место, чтобы не прыгал выше своей головы, а то падать потом больно будет. Успеха вам
Alnur Anuarbekov
..Женская молитва ...
Господи, молю, дай мне :
Мудрости, чтобы понимать мужчину,
Любви, чтобы прощать его,
И терпения к его настроениям.
Силы же, заметь, не прошу, Господи,
А ТО Ж ПРИБЬЮ ЕГО НАХРЕН ...) "
ну и зачем тебе такой муж. это просто начало конца.
Вы знаете, вот прочла ваше письмо и диву даюсь!!!. Это до какой степени нужно женщине себя не уважать, чтобы позволять с собой так обращаться???? Да, да.. . именно с вашей лёгкой подачи ваш муж стал так себя вести, он раз попробовал с вами жёстко, вы проглотили эту пилюлю и вот теперь у него развязаны руки.... Я сколько с мужем живу, никогда!!!! он не позволя себе в моём присутствии изъясняться матом, никогда!!!! на меня руку не поднимал (даже в шутку или ещё каким-то подобным образом) , а почему - потому что знал и чувствовал, что со мной так вести себя не позволительно. Да он и с другими людьми себе такого не позволяет. Это ещё и вопрос культуры и воспитания вашего мужа. Вы когда за него замуж выходили, не замечали этих тревожных звоночков в его поведении? Были ослеплены любовью к нему? Изначально, когда ваши отношения ещё только начинали строиться, вы показали своему мужу, что вы более слабая ( не в физическом смысле, а в психологическом) , вы заняли позицию жертвы и сейчас вынуждены пожинать плоды своего бездействия и безучастия.... Если бы вы сразу показали ему, что отношения могут строиться только на партнёрской основе, что вы вместе должны всё решать, то не думаю, что всё дошло бы до такой печальной ситуации.. . А сейчас вы продолжаете играть роль жертвы (ни с кем практически не общаетесь, чтоб не вызывать ревность своего муженька, вы позволяете себя унижать, оскарблять, потвортствуете его злобе и раздражению, позволяете ему бесследно исчезать и не ставить вас при этом в известность) и хотите к себе хорошего отношения?? ? Так не бывает!! ! Подумайте над моими словами.. . измените себя, пересмотрите свои жизненные принципы и приоритеты, не позволяйте себя унижать.... тогда ваш муж посмотрит на вас с другой стороны.... и возможно не будет к вам так относиться.. . Сходите ещё к хорошему специалисту - семейному консультанту, психологу.... Не оставляйте эту ситуацию на самотёк.... иначе последствия будут печальными...
Инна Ганчук
надо попробовать поговорить с ним, а так гадать можно бесконечно.... и всё-таки.... любящий человек, наверно, так не скажет...
Бейбiт Испаев
так многие мужики себя ведут, когда видят, что перед ним слабая женщина, которую он давно добился.. . скорее всего он хочет от тебя уйти, но не знает как это сделать и к кому.. .
Я думаю, что ты не достойна такого отношения. И вообще ни одна женщина. Я хотела бы узнать есть ли у вас дети и как твой муж к ним относится. Пришлешь ответ я подумаю, что тебе делать дальше. Удачи тебе!