Отношения

Ревность - враг или союзник??? Нужно ли бороться с этим чувством?

Евгения )))
Где-то враг, а где-то союзник, где-то надо с ним бороться, где-то нет.. . все зависит от самого человека который ревнует и того, к которому он ревнует.. . ситуации разные бывают, где-то ревность очень помогает, даже соединяет людей, а где-то наоборот, доходит до ужасных обвинений друг друга, где-то эти обвинения обоснованы реально, а где-то эти обвинение необоснованные.. . в общем, писать много можно, скажу так, доверяй своей интуиции, и делай как велит твой здравый ум.. . всё, что ни делается, к лучшему.
Эля) Торениязова
Лучший ответ
Бороться конечно нужно, но здесь как посмотреть на ситуацию.
Скорее Враг, разъедает изнутри, часто толкает на необдуманные поступки, её надо ликвидировать.
Мешает трезво смотреть на вещи.
Если она разрушает семью- враг, а если помогает людям соединиться, посмотреть друг на друга другими глазами и подумать- союзник!
нужно... ещё как... только вот каким образом?!..
Всему есть мера. И ревности в том числе
я считаю, что враг, она все разрушает!!!! если ты и не можешь справиться с ревностью, то не выпускай ее на всеобщее обозрение!!!! но и не береборщить тут надо, чтобы любимый не понял это как безрозличие!!!!
Бороться нужно только с болезненой ревностью, а все в меру очень даже полезно!
Я борюсь с этим врагом под названием РЕВНОСТЬ вот уже 2-ой год но она берет верх (((((
Мне кажется ревность это самый настоящий враг.