Отношения

А что такое ревность и как с этим чуством бороться ?

Вадик Исаков
Ревность — крайне негативное деструктивное чувство, возникающее при мнимом недостатке внимания, любви, уважения или симпатии со стороны очень ценимого человека, в то время как это мнимо или реально получает от него кто-то другой
Павел Пилипенко
Лучший ответ
Это одно из проявлений собственничества. Как только придет осознание, что твой партнер - не твоя собственность, тогда не останется места ревности - придет время принятия решений: не доверяю, сомневаюсь - значит, это не мой человек
Неуверенность в партнере... Вопросами.
Begimai Omurbekova
В зависимости от контекста еврейское существительное кина́ означает «требование исключительной преданности», «нетерпимость к соперничеству», «рвение», «ревность [праведную или грешную]», «зависть»
(2Кр 11:2; 12:20).
Пётр Суразаков
Господа! Выдавливайте из себя по капле рабовладельцев!. (писал Владимир Колечицкий)
Ревность можно выдавить из себя частично, путём вызывания ответной любви и всего хорошего, что с ней связанно. Любая душа свободна изменять даже в мыслях, а измена даже в мыслях переносит питающие и целительные лучи жизни к другому оппоненту. Любовь нельзя купить, принудить или обмануть - это чувство из души, а душа часть духа какого-то коллектива, состоящего из энергоинформации кого-то из живых и развоплощённых. Можно подкупить тело, но не душу в теле и даже не сладострастные чувства в нём, потому что энергия рода проявляясь в чувственном тоже исходит из сердца беЗсмертной души! Когда мы ревнуем - мы постепенно приходим к осознанию, что хотели владеть чужим, или делить то, что уже заранее поделено природой...
Это когда ты дорожишь тем человеком, которого любишь и боишься его потерять.