Отношения
"Гражданский брак"-это норма или модно?
Почему так распространен у современной молодежи?
у всех разная ситуация, в основном это неуверенность что захочешь с этим человеком просыпаться в старости.. .
если экономщики ...блин у меня завтра свадьба бюджет нереален етить :( не каждый может себе позволить выкинуть минимум 10-ку зеленых президентов.. .
кто-то пройдя развод больше не хочет в такой гимморой вступать.. . у меня завтра второй брак :))))
да и вообще сколько людей столько и мнений - да и законодательство стало проще - сожительство ненаказуемо теперь....
По закону гражданским браком считается тот, что зарегистрирован в ЗАГСе. Кроме него есть еще церковный - венчание. А то, что Вы называете "гражданским браком", по закону считается сожительством. К сожалению, больше всего страдают от этого дети, родившиеся у таких пар, т. к. у них совершенно другой статус и некоторые права, чем у детей от пар в зарегистрированном браке. А популярен он потому, что у людей практитически нет никаких обязательств друг перед другом. Конечно, это - мода. Только не берусь прогнозировать, как долго она продержится.
Государство не сажает за это, в надежде, что может разводов будет меньше? Хотя теперь даже гомосеков не сажают
новая мода
Это продуманно и разумно.. .
Нет тебе разводов, расходов, проблем с документами, судов и прочей нинужной ерунды.
Удачьки))
это удобно
скорее немного безответственно
потому что никто не кому не должен!
ГБ это такое условие, которое выставляют мужчины женщине.... и ничего не поделаешь... приходиться принимать правила игры, в надежде что уж он то на мне точно, рано или поздно жениться.
Это просто время перед официальным браком. А так, кроме бумажек-все тоже.
это сожительство просто временное
это способ проверить совместимость в быту))
чтобы потом не мудохаться с документами при разводе =)
я считаю, можно пожить гражданским браком первые полгода, год отношений, по прошествии этого времени вероятность регистрации крайне мала...
это своего рода проверка перед штампом
Сама жизнь к этому ведет.. брак уже себя исчерпал в том виде, в котором существовал раньше...
это проверка что через 2 года не скозлом расспишишься