Отношения

помогите мне разобраться в ситуации....пожалуйста!!!!

У меня есть знакомый... общий знакомый моих друзей итд... Ну мы очень мало общаемся....и раньше тоже мало общались....ну я была помладше...так вот раньше, когда мы с ним виделись, то нормально общались, он легко смотрел в глаза, улыбался, спокойно здоровался... а сейчас вот когда встретились... он в компании смотрел в глаза всем, кроме меня... а когда разговаривал со мной (пару фраз), то вообще опускал глаза вниз... а взгляды бросал только искоса, но часто... а потом в один из дней поздоровался, и пристально в глаза смотрел....долго и когда руку пожал - какое-то время не отпускал....и ещё потом галстук поправил) Как понять его поведение ? почему он сначала вел себя обыкновенно, потом странно, и потом вот так? от чего эти перемены??
просто ты ему нравишся!!!! 1 трудно смотреть в глаза человеку, который тебе НЕ БЕЗРАЗЛИЧЕН !!!все эти движения, поведения.... говорят о его симпатии к тебе! ! просто когда тебе человек нравится, то ты не можеш просто на него смотреть, ты не знаеш как с ним заговорить, как найти повод побыть с ним на едине!!!!
Ильдар Нурлизанов
Лучший ответ
Согласно книге А. Пиза "Язык телодвижений" так называемое "прихорашивание" относится к телодвижениям, связанным с заинтересованностью. Аналогичными телодвижениями могут быть постоянное поправление волос, одежды, в том числе и галстука. Кроме того, взгляд вниз может также трактоваться согласно этой книге, как знак заинтересованности. В ней сказано, что есть три треугольника: деловой (глаз-глаз-центр лба) , дружеский (глаз-глаз-подбородок) и личный (глаз-глаз-пупок или грудь) . Так вот, это вполне может быть третьим вариантом.
Не из книги, но личные наблюдения за рукопожатиями говорят о том, что задерживают рукопожатия люди, которые тепло относятся друг к другу. Долгий взгляд в глаза может означать попытку прочесть Ваше отношение к нему, или показать свою открытость для Вас.

Вывод напрашивается один: он заинтересован в Вас, как в девушке, возможно, у него есть чувства к Вам.
думаю тут все просто как2+2.раньше вы были помладше и жили школьно-студенчиской жизнью... тойсть теперь вы повзрослели и (возможно) он тебя видет не просто как друга а как девушку, человека противоположного пола... .
возможно хочет попробывать создать с тобой отношения, ты ему стала интересна с другой точки зрения.... возможно ему захотелось с тобой серьезности а не просто привет-пока.. .
думай-решай, только не долго, потому что если он тебе нужен то можеш его потерять....