Отношения
тема свекрови,вопрос внутри
моя свекровь из за незначительной ссоры со мной,отталкнула свою внучку,т.е та подбежала к ней обняла и сказала бабушка,я по тебе соскучилась,а свекровь отталкнула и сказала я тебе больше не бабушка,а ты мне не внучка!Тогда я промолчала и стала утешать ребенка,а сейчас думаю правильно ли я сделала?Подскажите а?
Да ужжжжж.... Ситуация.. .
Ребенка надо отвлечь и переключить... ни слова про бабушку-тем более плохого... это ясно.. .
А вот про свекровь... Ну разные люди... бывают вот и такие... Нужно гасить в себе волны протеста.. .
общение свести на минимум .. если возможно. .
Без бурных сцен.
Просто она - такая.
А, может быть, она уже и сама тысячу раз пожалела об этом инциденте... Всё таки возраст критический, переходный.. .
Не уподобляйтесь. Учитесь мудрости у природы, где сосуществуют и неплохо взаимодействуют самые различные особи животного мира.. .
Терпения и мудрости ВАМ !!!
Без бурных сцен.
Просто она - такая.
Терпения и мудрости ВАМ !!!
подрастёт - всё объясните.. . а пока ребёнок еще маленький -не стоит его травмировать рассказами о том, чо у него к роду есть.. . кретинки
в наше время хорошая сверовь на вес золота... .
делают гадости а в ответ ждут любви... маразм.. .
Галина Жаркова Копинова
мне ее любовь не нужна,гадостей я ей не делала,а на ребенке злобу вымещать за родителей это правильно????
я бы её б.. дь так толкнула.. . что это за мать и бабушка которая вымещает злобу на ребенке. как бы я не ругалась со своей свекровью. моя дочь для нее всегда любима!
Дочке объясните что бабушка не со зла!!!! бабушка её всё равно любит очень, просто сейчас сердится на вас.. . поймите. детей нельзя обманывать, сколько бы им не было лет! свекровь не права в своём поступке-этот жест, слабости (((( из за незначительной ссоры... для кого она такая? -для вас?? ? а для неё??? может вы умаляете значение конфликта... мне кажется здесь должен вмешаться муж-всё же это его мама, он должен ей объяснить что теперь дочке плохо, она переживает, возможно плачет... при любом раскладе говорите внучке что её любит бабушка, просто пока (вы не померитесь) держите их друг от друга на расстоянии! вы потом померитесь и наладятся отнашения, а бабушка должна извиниться перед дочкой потом-девочка эту фразу запомнит надолго, если не услышит от бабушки объяснения причины того, что её оттолкнула!!!! удачи вам!!!!
Правильно, что утешили ребенка. Это типа шантажа такого. Может, имеет смысл "засушить" отношения на время. Ну и муж в курсе должен быть 100%.
Галина Жаркова Копинова
муж умер,у нее внучка это то что осталось от него,а она так с ней
в ней говорят амбиции-просто нужно было проигнорировать ее, и увести ребенка и успокоить-вы все правильно сделали, вступать в полемику-бессмысленно
кто то мутит воду, бабка явно провоцирует, так как владеет какой то информацией. или сыночку другую подыскала. срочно ребенка и мужа в охапку и переезжайте куда угодно.
ну вы то правильно сделали, но у свекрови явно проблемы с головой
я б на вашем месте морально убила бы свкровь-нечтожество. за что она так к ребенку.? а почему вы промолчали???? КАК ВЫ СМОГЛИ???? А В ЧЕМ ВОПРОС ПРАВЕЛЬНО ЛИ ВЫ СДЕЛАЛИ ЧТО ВЫ УТЕШАЛИ ???ИЛИ ЧТО ПРОМОЛЧАЛИ???? А ЕСЛИ ОНА УДАРИТ ДОЧКУ ТОЖЕ ПРОМОЛЧИТЕ????
Галина Жаркова Копинова
я не могла при ребенке в драку кинуться
Ты поступила правильно. Но в дальнейшем если это будет повторяться то попробуй со свекровкой поговорить и спроси у неё в чем виноват ребенок? Обязательно введи мужа в курс дела, пускай он с ней поговорит. Если не поможет перестань приводить дочку к ней и объясни свекрови почему ты так сделала.
Свекровь - особый фрукт, который надо употреблять в строго ограниченных колличествах.. . Поговорите с ребенком что она думает, пусть проговорит, выслушайте, но не говорите плохо о свекрови при ней. После этого старайтесь свести отношения к нейтралитету, не стремитесь к близости со свекровью, но и не рвите отношения окончательно. Как я поняла, она у вас женщина своенравная и властная, все ваши дальнейшие разногласия будут отражаться на ребенке, чего я бы искренне Вам не пожелала!