Отношения

Вот почему женщина моногамна, а мужчина полигамен?

Кровь в охотнике будоражит его ЭГО и гармоны, которые не дают мыслям прийти в порядок и обрести покой лишь с одной единственной....
Kostya Vasiliev
Лучший ответ
Евгения Челова привет... очень рада тебя видеть!
Вот ещё!..))))Я-ПОЛИГАМНА!!!.))) И я-ЖЕНЩИНА!!!))))))
а вот я полигамна!))
Просто потому, что кому-то когда-то понадобилось подвести "теоретическую базу" под собственную неспособность всегда любить одну, единственную и самую лучшую на свете.
Сергей Волков
"нинуська" Шибанова Лучше ни кто не скажет и читать не стоит!
На этот вопрос можно взглянуть с позиции продолжения рода. Количество сперматозоидов больше количества яйцеклеток, кроме того, сперматозоиды вырабатываются у мужчин постоянно, а не берутся из запаса. Далее, если женщина забеременела, она занята вынашиванием плода 9 месяцев, а в это время мужчина готов к оплодотворению хоть каждый день. Поэтому весь вопрос лишь в том, нравится ли он другим женщинам. А женщины ему будут нравиться всегда, причём самые разные. Если же секс отделяют от продолжения рода, то начинаются всякие непонятки....
потому что они - сеятели... разбрасывают свое семя по свету, дабы не вымерло человечество...))))))))))))))))))))))
Кто вам такое сказал? Женщина не менее полигамна чем мужчина.
Марина Литке
Особенности организма - женщина может сделать 5, максимум 10 детей за всю жизнь, а мужчина пять сотен за месяц настругает и еще попросит.

Природе требуется надежное размножение вида, а не счастливые семьи.
В любом правиле бывают исключения!! ! Есть полигамные женщины и моногамные мужчины!!!
Предназначение мужского и женского организма совершенно разное. Все в этом кроется.
это совсем не так, мы просто это хорошо скрываем!!
это придумали мужчины...
отвечу с страной точки зрения для вас, так вот;
моногамна-слово из 2 частей, моно и гамна
моно в переводе с греческого грубо говоря "единичное"
а гамна-(гамиси) с греческого мяхко вырожаясь обозначает "секс"
полигамен-слово 2 частей поли и гамен
поли-с греческого обозначает "много"
гамен-(гамиси) с греческого мяхко вырожаясь обозначает "секс"

вот и факт!