Да! Аватарка это отражение кусочка души или возможно воплощение несбыточных мыслей, мечтаний... .
По моей кажется и все так понятно.... если нет, добавлю отрывок моих стихов:
Как роза, в сердце притаилась
колючая и гордая тоска,
Любовью снова обманулась
моя крылатая Душа.. .
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Отношения
Аватар-это отражение вашего внутреннего мира? Что он означает у вас?
Вячеслав Сапун
а продолжение стихов?
Мой аватар как отражение любви к цветам. И именно хризантемам.
ну у меня кажется поработал Капитан Очевидность, мой аватар означает меня)))
а ты посмотри внимательно...
это и есть я, очень похоже)) ) Так зачем еще тогда и фотку свою вставять???
Мой аватар - это мой таинственный загадочный мир, окутанный вуалью тьмы=)
это фото на котором я себе нравлюсь и счастливый момент моей жизни...
Маскарад в Венеции в XVIII в. и аватары в Интернете в XXI веке. Одна и та же суть: самовыражение, загадочность, игра, относительная защищенность, некоторая свобода в поведении, порой эпатаж, который человек не позволяет себе в реальности - вот и все.
красивый вопрос. хотелось бы красиво ответить, но к сожалению:
ЗЫ сама лично авкой пыталась передать свою манеру поведения - провокационную и насмешливую - как, впрочем, и моим ником

У меня есть кот Филимон. Безумно его люблю, даже иногда называю его "любимый мужчина". А кот на аватарке очень на него похож - такой же рыжий красавец. Когда увидела - ни минуты не сомневалась, что надо поставить.)))
Скорее это наше представление о самих себе.
Отражение меня!!!
Отражение внутреннего состояния и себя.
О своем: уход в себя...