Отношения

Внешность человека и его внутренний мир - есть ли взаимосвязь?

Насколько часто Вам приходилось отмечать совпадение или несовпадение оценки Вешности человека и соответствия ее его внутреннему мира, который открывался Вам после общения с ним?Я так часто менял свое отношение по первичной внешней оценке, после того, как узнавал человека ближе, что теперь вообще внешности не придаю значения. А Вы?
Японцы умеют определять характер человека по особенностям его внешности. Взаимосвязь между внешностью и внутренним миром действительно есть. То, что мы часто ошибаемся в первой оценке человека говорит о том, что мы таким искусством "чтения по лицу" просто не владеем. Надо развивать...
Элишес Ян
Лучший ответ
Анастасия Степанова Слова откровенного тупаря. Надеюсь за это время ты наконец закончил школу со второй попытки. Внешность никак не связана с внутренним миром человека. Это банальная биология. Смесь генов отца и матери определяют внешность человека и его внутренний мир, но между этими качествами нет связи, только совпадение по вашим личным меркам красоты и того, и того качества. Надо ли объяснять почему внешность не связана с внутренним миром? Или вы реально думаете, что если человек становится хитрым, допустим, то у него нос внезапно худеет, вырастает в длину и становится, как шпага
у меня тоже самое)) ) лет до 17 я прикидывала что за человек, если он вот так выглядит? , а потом перестала страдать ерундой, просто общаюсь с людьми и все...)))))))))
Zhumabek Mamashev
Когда то, очень давно я познакомилась с одним мужчиной и он мне совсем не понравился, я думала, что он хочет от меня? И очень злились, когда ловила его взгляд на себе. Он взрослый 31 год, а мне тогда еще и 20 не было. Он меня приследовал несколько месяцев и я сдалась, решила встретиться и поговрить. Встретилась, поговорила и ...пропала; )
Внешность ни как не связана с внутренним миром.
Первое впечатление обманчиво. Внешность говорит о привычках, а не о духовном мире.
Олег Максимов
Ну не даром же говорят, что душе человека в его внешности могут соответсвовать только глаза.. и те бывают такие обманчивые (((((((((.
Я тоже часто вижу противоречия... души и внешности..
Внешность как скорлупа на яйце, за ней прячется личность, внутренний мир, сама сущность человека. Они могут не совпадать.
с недавних пор я не смотрю на внешность - она в 90% случаев обмнчива.
внешность не главное, а вот многие думают наоборот, я в этом убедилась лично.
Ко всему надо подходить комплексно. Не рассматривать отдельно внешность или душу. Либо Вы принимаете все - либо ничего. Так, по-моему правильнее
Ксения Газ
внешность-ни о чем не говорит, -эт оболочка, за которой многие прячут не сток свои минусы, сколько плюсы...
Внешность и внутренний мир не всегда совместимы!! !
А по поводу придания значения - ооооооооо это для меня еще далекооооооо!
Да и сомной такое бывало.. . =))