Отношения

Может ли истинно любить человек, если постоянно ищет минусы, в поступках, словах и высказывать постоянно упреки?

Макс Левин
Если человек любит, то предмет его любви - один большой сплошной плюс.
Если человек, который рядом, начинает "ковыряться" - значит, что-то не так, Вы его раздражаете. Можно проверить отношения разлукой.. . Потому что любовь - как костер, а разлука - как ветер: сильную любовь раздувает, слабую - задувает.
Мне кажется, что этого челвоека отношения просто напрягают. и он ищет любой повод. чтобы прицепиться или сорваться на Вас...
Дархан Елькеев
Лучший ответ
Если человек проявляет свою любовь не так, как вам того хотелось бы, это не значит, что он вас не любит
В данной ситуации дать однозначную оценку невозможно. Если вы муж и жена и прожиты года, то вы должны помочь своему мужу. Он может сам не рад такому стилю своего поведения. Постарайтесь всё обращать с улыбочкой в шутку, дайте ему любовный шлепок под зад, мол опять ты нудишь. Обследуйте его у врача, может начались изменения нервной системы и нужно лечение или может быть у него язва желудка
Ну а ласковые слова, комплименты, подарки, поцелуйчики =это внешние формы проявления любви и практически мало о чём говорят. Истинная любовь проявляется в экстремальных ситуациях . В прошлом году мой друг женился. Это была замечательно красивая пара. Весь курс любовался их отношениями. какими они были нежными и романтичными. Но парень попал под машину и повредил позвоночник. Он лежал в постели неподвижно и за ним надо было ухаживать. Его жена не захотела этого и ушла, собрав вещи. А ведь была любовь. Или недавно в инете было сообщение, как влюблённая пара случайно свалилась с горы и полетела вниз. Парень в последний момент сгруппировался, перевернулся и весь удар принял на себя. Он погиб, девушка осталась невредимой. Вот в этом и есть настоящее признание в любви
Так и ваш мужчина может поступит. Поэтому трудно сказать любит он вас или не любит. Я всё-таки думаю, что любит. просто вам нужно помочь ему в его беде
Margarita Margo
Он себя больше любит.
Сергей Комаров
может это как раз по тому что любовь ...желание видеть объект любви в идеале.. но тут важно одно.. нужно ли это тому от кого это требуют ))
Есть такие - они шлифуют любимого для себя.... так выражается забота и беспокойство о тебе.... так что это лучше чем равнодушие и уход на лево.... принимай это как должное и потихонечку смейся про себя.... не ведись не встревай в перебранку.... и ваши отношения сохранятся надолго.... (мои такие мужички.. . и сын и муж)
Елена Рощенко
Это уже НЕ любовь, а претензии.. . Либо желание перевоспитать под себя...
Ксения Юрская
ядумаю что это не любовь. а привязанность, симпатия.
все что угодно, но только не любовь.
ведь когда ты любишь человека - ты не замечаешь его недостатков.
Вера Тенькова
Может он идеал слепить хочет.
Юрий Грешнов
В народе говорят, что "любовь зла-полюбишь и козла" !
Наш народ, как известно, всегда прав... Вот и любим мы недостойных,
искренне любим, по-матерински жалея; ТЕРПИМ ЗАНУД! надеемся, что вот-вот увидит, разглядит, наконец,
что лучше и прекрасней, душевней и добрей ЕМУ в этой жизни НЕ ВСТРЕТИТЬ !
НО: ЗАНУДА -это проблема психологическая, почти неизлечимая, у взрослого человека .
С занудой жить может счастливо только такой же зануда, к сожалению :)
т. ч. Вам самой надо решить - ЛЮБИТЬ или НЕ ЛЮБИТЬ .
Желаю счастья .
Юрий Балабанов
есть такое выражение: "если человек не любит тебя так, как тебе хочется, это не значит, что он не любит тебя".
но я сомневаюсь, что любящий человек будет все время критиковать. и если он это оправдывает тем, что хочет "сделать вас лучше", не верьте. тот, кто любит, принимает нас такими, как есть.
Вы знаете, может это его такая личностная особенность, черта характера? Может он просто махровый зануда и любит покритиковать всех и вся? Может быть и такое.... а вы раньше за ним такое не наблюдали? Почему именно сейчас вас стало это волновать и задевать? Может у вас сейчас кризис в отношениях и он поэтому так ещё себя ведёт по отношению к вам? Хотя, честно говоря, такая черта характера не может не напрягать и не настораживать, потому что когда человек действительно любит, то он на очень многое закрывает глаза и старается не замечать недостатки любимого, а видит в основном только положительные моменты....
Может. Просто этот человек - редкий зануда)
Сумневаюсь
да когда ему любить.... он же другими делами занят )))))
Олег Кионов
...Это он так самоутверждается!... Ууу- не позавидуешь..! ((
Это он комплексует, боится любить.
Либо хочет "обгрейдить тебя" для своего удобства.
Борьба за власть, показать, кто главный в паре.
Дмитрий Шатров
может, поверьте пожившему, просто это человек без опыта отношений, который не привык впускать в свою душу чужой мир и поэтому ему все не так, он ещё не умеет жить с двумя мирами в душе...
Марина Полещук
Думаю, что это не любовь. Когда любишь, все недостатки любимого становятся продолжением его достоинств.
Олик))))) )))))
Нет.
Нет. Это точно не любовь.
Безусловно, нет.
Юра Цивинский
Это не любовь. Это просто чувство собственности: уже надоела, но бросить -ни-ни! МОЕ!
Jkop Wolf
Наверное ищет повод поругаться
Ajagos Pokrant
Сложно ответить. Может именно так он проявляет высшую степень своей любви, ведь любовь у каждого по своему проявляется
Raisa Shapovalova
Любить спорить может. и себя тоже любит.
Евген Фролкин
Это попытка любить, которая из-за несостоятельности переходит в разрыв или любовь-мучение. Человек хочет любить, но не может.
Олег Кирсенко
Странная у Вас любоффф....
Ардак Фк Шинник
я думаю, он не любит, так как любящий видит только хорошее и не придирается... или старается во всяком случае...
Лювит как умеет, другого ему не дано...
Azamat Shabanov
Не исключено, если он себя лично недооценивает, или же наоборот - слишком высоко парит ("им, гагарам, не понять" чем я живу)
Если причина в первом - не может поверить, что такая женщина захочет с ним остаться, посему хочет показать, что она не идеальна тоже (страх потерять часто провоцирует необоснованную ревность. Мы часто забываем, что любим людей, и они не есть нашей собственностью и имеют свою точку зрения на мир - в этом беда).. .
Второе тянет за собой поступки, диктуемые мыслью "я соблаговолил тебя подобрать. Будь добра теперь жить за моими правилами, ведь уют тебе создаю Я"... Кстати, некоторые женщины, уловив эту "манечку", довольно успешно манипулируют своими "господами" незаметно для последних :-)... Здесь присутствует "контрактный" брак - чисто деловой, с моей точки зрения.. .
Вспоминаешь афоризм: "красивая женщина не будет спокойна рядом с красавцем и будет несчастна с мужчиной, считающим себя некрасивым"... Здесь можно поспорить, конечно - как мужчина сам воспринимает свою внешность и данные и какова их значимость для него лично - но это о мудрых мужчинах, а не "среднестатистических" (не в обиду мужскому роду :-), мы ведь тоже не всегда идеальны в поступках и отношениях ;-) )
K U
Может любить.. .
Но только не того человека, которому высказывает свои претензии
Может... это защитная реакция у него такая (((
Lida ******
всё может быть... возможно этими упреками пытается показать, что небезразлична вы ему, и хочет помочь вам избавиться от каких-либо привычек, мы ведь не знаем покакому поводу он вас упрекает!! !
ситуация спорная и сложная.. .
главное как чувствуете себя вы при этом?? если вас это ущимляет, тогда не молчите, а выясняйте почему он так поступает! а если вам комфортно при этом, то ...
Когда любишь, недостатков нет, есть особенности, а вот когда любовь проходит, особенности превращаются в недостатки. Проверено.
Любовь не слепа, как тут говорят некоторые. Влюбленность слепа. Просто есть недостатки с которыми мы готовы мериться (которые кажутся милыми) , а есть которые мы не углядели когда были на стадии влюбленности и мы не как не можем с ними мериться. . Видимо тут именно этот случай. . Наверно, стоит тихо и мирно не переходя на личности разобраться в том, что так беспокоит. . и тогда можно решать, как быть. . можно ли как-то придти к компромису. . Главное это желание понять друг друга. Только при разговоре договоритесь о правилах разговора: 1)не переходить на личностные оскорбления и обвинения 2) не начинать предложений с "ты", пусть говорит о своих чувствах пример "Я ощущаю себя подавленным и начинаю на тебя нападать, потому что... " Это должно помочь вам понять друг друга. . И не вызовет агрессию в разговоре.
Eraj Kurbanov
сложный вопрос, сама из-за этого рассталась с парнем, хотя он до сих пор говорит что любит.. . а я не знаю....
*E
*** Enlik ***
это не любовь, а повод для расставания
Нет по настоящему такой человек не любит.. когда любовь, ты любишь, его таким какой он есть.. а на минусы и поступки не обращаешь внимания..
Настена ***
Не-а, вот я такая, я сама ТИРАНКА, придираюсь по мелочам, ищу минусы, но люблю этого человека. . Просто когда человек мне не безразличен. я не могу спокойно смотреть на его ляпусы, минусы и т. д. Все зависит от характера.
Любить то любит, но переделать всё равно хочет.
Ирина Сизова
любящий человек настолько слеп, что просто не может видеть в любимом недостатков, даже самых мелких
Лучшая защита наподение. вот он и напал. пока на него не напали. Любовь многогранна
Лена, я прекрасно понимаю вас!: ( В данный момент с моим молодым человеком точно такая же ситуация; (
И сама мучаюсь этим вопросом, любит.... или нет.... А он та сам тебе что говорит?
думаю что нет, хотя любовь бывает разная...
ну как помните слова из песни... "полюби меня такой, какая я ЕСТЬ.... "
Наверно, может!
Но я уверена, что вряд ли! А почему? ! Да потому что себя не любит в первую очередь! А ведь любовь одного человека к другому определяется его любовью к себе! Если человек не любит себя, то он не сможет подарить настоящую любовь другому!
У меня была очень похожая ситуация, сегодня миллион красивых слов, а потом неделя недовольства и критики. думаю, это не любовь, что в моем случае впоследствии доказано. любовь -это прежде всего поступки. когда любишь - невидишь недостатков, ты слеп, говорить хочется только приятное и делать все ради радости и счастья любимого
просто любить может, а истинно - нет.... но это всего лишь моё мнение....
Demetra Dementeva
кто-то из мудрых сказал: если вас любят не так как вам хочется, это не значит, что вас не любят совсем.
У меня была похожая ситуация, в результате два года были потеряны коту под хвост... Если человеку ты дорога он
заметит недостатки, но промолчит об этом... Потому что у всех людей недостатки. но когда на них обращает внимание любимый человек, то лучше всего его просто отпустить..