Отношения

эх!не понимаю...может вместе разберёмся?)(вн)

человек утверждает что любит сразу 2-их,не верю в такое,но как его понять??одна та,на которой он женится(ну там играет роль нация,религия и т.д)и другую,с которой поддерживает отношения уже 3 года и не хочет отпускать.на той другой жениться обстоятельства не позволят...возможно ли такое?испытывать чувства не к единственному человеку??что думать?п.с периодически встречается в жизни такие люди,которые утверждают что можно любить сразу нескольких.что вы думаете по этому поводу?они искренне в это верят,обманывают сами себя или что???
причина в его привязчивости. Это не любовь, говорит что любит что бы удержать Вас. Он просто не может с Вами расстаться, я встречала в жизни подобные случаи. Либо его бросите Вы, либо со временем все станет на свои места.

Вы наверное любите его, но тем не менее ориентироваться серьез по жизни на таких людей нельзя. Не расставайтесь с ним если не можете этого сделать, но держите в голове что Ваш мужчина еще ждет Вас в будущем, и ВАШ мужчина женится толькона Вас ;-)
Денис Лосенков
Лучший ответ
ОН обычный нормальный человек, особо и понимать здесь нечего, все естественно
Elsevar Ibadov
Это просто самец с комплексами бабуина. Не верь.
я думаю что это чурка...
Елена Орлова
Чушь! Эгоист и враль!
Вера Путятова
Возможно и такое - любовь сразу к двум девушкам или к двум парням.. .
Но я любом случае нужно в таком случае сделать выбор между ними.
Андрей Чупрей
все запутано но жизнь потом все равно расставит по своим местам, на опыте других видно
да он вообще ни ту, ни другую не любит.
ему просто так удобно и комфортно.
еще бы- две женщины пляшут около него.
а он и рад стараться пудрить мозги обоим
Ataska.ataska Ataska
Если любишь двоих, то значит не любишь на самом деле ни того, ни другого. Потому как если речь идет о настоящей любви, всепоглощающей, в любимом человеке умещается весь мир и весь смысл твоей жизни. И тут не может быть двойственности, любовь забирает тебя целиком, направляет все твои мысли, надежды, чувства на одного человека.
Улдай Киреева
Этот человек сам себя успокаивает, говоря что 2-х любит, он и сам уже весь запутался.... дайте ему время - немного.... возможно он определится!!!
Обманывают сами себя. Они, конечно, в это верят, но в действительности они не любят даже себя, им с собой плохо, поэтому ищут компенсации.. . Либо это эгоизм чистой воды: собака на сене.
Lilia Gavel
У тех е кого : (ну там играет роль нация, религия и т. д) как правила в крови семейные отношения сродни гаремным, так что для них одно другому не мешает и третьему и четвёртому. Ограничения только в материальных благах!
....стремление КРУТИТЬ несколько романов ОДНОВРЕМЕННО ЗАЛОЖЕНО В НАШЕЙ ПРИРОДЕ .
( СПИД - инфо ,№16, август 2009, стр 30 )

Дело в том, что в человеке есть три центра любовных переживаний :
Один отвечает за СТРАСТЬ .
Другой ----за ПРИВЯЗАННОСТЬ .
Третий ---за РОМАНТИЧЕСКИЕ ОТНОШЕНИЯ .

Далеко не всегда все три центра активизируются одновременно .
Иными словами, человек МОЖЕТ ИСПЫТЫВАТЬ СТРАСТЬ к одному партнеру, а ПРИВЯЗАННОСТЬ к другому .
В этом и проявляется многогранность человеческой натуры .

СОЮЗ ТРЕХ ----ЭТО БОЛЕЕ УСПЕШНАЯ ВОЗМОЖНОСТЬ УЙТИ ОТ СВОЕГО О Д И Н О Ч Е С Т В А, чем союз парный .
Чехов, утверждал : " Духовное наше существо скитается одиноким всю жизнь " .
Сергей Игонин
Это как же нужно любить, чтобы врать и обманывать ( по-возможности обеих, особенно законную жену )
А жалко более всего девчонки, которая соглашается быть запасным аэродромом )))для такого человека )))
Rakohammas Sveta
У девушек тоже такое бывает, но это кратковременно. Ни того ни другого в итоге...
Алена С
Невозможно любить двоих... Люди, которые это утверждают, не любят никого... Это просто приспособленцы.
Талгат Cабуров
я думаю. что это самообман. желание жить по-своим правилам.... просто устраивает именно такая жизнь .я знаю таких мужчин.
Мальчик сидит одной попой на двух стульях. Но ведь можно случайно сесть между стульев и будет очень больно. Не верю я в такую любовь.
Дмитрий Горев
Вам никогда не понять, почему мужчины одних любит, а на других женятса
***алекс*** В***
Таких не встречал. Но в нашей жизни может быть всё.
Ольга Жорник
да при чем тут что то позволяет, что то не позволяет, просто есть женщины которые просто созданы для демографического поднятия статуса страны, а не которые созданы тольно для удовлетвориения и потребления секса, так вот эти женщины и есть любовницы, тут либо ты будешь все время с этим мериться что ты любовница и будеш выжимать с него все что ты хочешь либо оставь его и ищи себе мужа, вот и все
чужая душа-потёмки... .
сабака на сене.. время всё раставит по местам.. только будет жалко тех кто рядом с ним, одни муки от такой любви....
Балавство всё это! Как поделить не делимое?!)
Андрей Бабенко
Да тут всё понятно, коль Вы завели речь о религиозных и прочих обычаях, то тот человек, которого Вы имеете ввиду, явно не нашей национальности, а следовательно его менталитет и мироощущения нам не понять. более того, они для нас неприемлемы!
просто тешит свое самолюбие ..а в действительности ни одну не любит ...
любовь может быть только одна
Полностью согласна с Морковкой!
Этим так удобно оправдывать себя!
Блуд это.
Пациенты кожвендиспансеров потенциальные.
Это моё частное мнение.
Максим Sheriff
Это значит, что ни та, ни другая ему не нужны.. . любить можно только одного человека. Всячские треугольники и прочая ересь-это не любовь... Просто ему так удобно.. . и нашим и вашим поди плохо.. . а верить то хочется, -вот и верите.. . и вторая хочет верить и верит. А он бедняжку из себя корежит, его еще и пожалеть надо ...ух!!!!
Можно. Эт в смысле можно любить двоих одновременно - мусульмане тому подтверждение. Искренне любят всех своих жен.
Но в нашем обществе, такой расклад не приветствуется. Для Вас он тоже неприемлем или малопривлекателен. Задевает тот факт, что Вы сейчас ищете подтверждения своей правоты. А это значит, что Вы в ней не уверены... ((( У Вас нет чёткой позиции. И Вы еще спрашиваете почему в Вашей жизни периодически появляются мужчины, которые пытаются донести до Вас идею (предлагают Вам) о свободных отношениях, как о чём-то безобидном и вполне нормальном? Мне кажется, Вас должен заботить вопрос не о том, обманываются ли в своих представлениях по поводу любви другие люди, а о том почему мужчины с подобным взглядом на отношение полов, попадаются именно Вам.
нет, двоих любить нельзя, одного можно любить, а другого ценить за какие-то качеста и благополучно путать это с любовью
Дорогая, я считаю, такого не бывает. невозможно ЛЮБИТЬ сразу двух. а любит он одну. именно тебя! а на той ему придется жениться. религия, ты же понимаешь. то, что у него с тобой - это и есть любовь. он не может без тебя, сама ведь видишь)))
Все дело в том, что человеку так комфортно.
Просто ему удобно знать, что кроме первой девушки у него есть "запасной аэродром" - вторая девушка.
Конечно, ни о какой любви здесь не может быть и речи.
Это чистой воды эгоизм... .
Девушки!! ! мне вас жалко.. . Я скорее буду одна, чем буду делить любимого с другой.. . Независимо от того - любят меня или нет...
любить двоих эт нереально-это ему тока кажется!!! он сам себе вбил в голову такую вещь!!!!
Влдит за нос, однозначно!
Vova Litovchenko
мое мнение, что любить сразу двоих невозможно, просто он любит девушку с которой отношения у него, и зная что он с ней быть не может и женится на девушке по обстоятельствам
я думаю что человек вправе любить сколько ему угодно людей ...но любимая (ый) должна быть одна (ин) ...
действительно любит двоих, все индивидуально
Vovan Immortal
Вот такой парень, к примеру, может любить и царевну, и лягушку!

Не может человек любить двух сразу!!!!
Скорее всего действительно не могут выбрать. Но кто-то просто этим прикрывается.
Какой интересный вопрос! И главное, в тему прям ...Можно я его в закладки добавлю, чтоб поныблюдать, что народответит на этот непростой вопрос?
*verochka *
Николай Рябченков да пожалуйста))
это называется гарем
Эстэлла Шварц
это не любовь, ему кажется так. Просто нравится обе.
Andrey Kalinin
Я думаю, что этот человек сам не знает кого он любит.. . То, что он говорит, что не может ни без одной, не без другой и не хочет ни кого из них отпускать говорит лишь о его привязанности, но не о любви.. . просто он привык быть с этими людьми и всё тут...
Это бред, я уверенна что он и одной не любит то, ведь когда любишь то даже сказать все ровно не получится что ты любишь потому как это чувство нельзя описать это все чувства смешанные все какие есть в мире, только дурак скажет что любит обеих.
За двумя зайцами погонишься, ни одного не поймаешь. Даже одну-то из них вряд ли любит, а вы говорите "двоих". Ему надо завести третью для полного счастья.
Vitalya Nikolaev
любит только себя!!!!