Мужская и женская ревность - явления разной природы.
Если женщина уверена в любви партнера, факт физической измены может быть ей безразличен. Однако женщину практически невозможно убедить в том, что физическая близость обошлась без чувств.
Мужчина, даже если он Отелло, легко верит, что изменившая женщина продолжает его любить. Однако один лишь этот факт для него неутешителен. Мужчина может сойти с ума от унизительного поражения и злости на женщину, которая его подставила.
Отношения
отличается ли женская ревность от мужской?
Женщины ревнуют к прошлому, ибо их ревность исходит от духа соперничества, а мужчины - к настоящему, ибо их ревность исходит из чувства обладания.
Ага, мужская она как детская.
Женская направленна на соперницу,
мужская на партнершу.
да.... она жестокая
ну как сказать бывают и мужчины коварны бывают и женщины каждый по разному ну в основе мужская жжёше..
ну, есчли очень жесткоая, то... .
мужчина бьёт морду, женщина-- посуду
Женская ревность - это зависть. Или попытка сохранить стабильность.
Мужская ревность - жажда власти. Или, как вариант, попытка власть удержать в руках.
В прочем, мало чем отличается.. . Одинаково поганое чувство. Потому что пол не сильно различает людей, только в нюансах. В целом же люди равны.
Увы, в пороках тоже.
если с умом рассудить, то нет ревность одинакова везде и у всех, ревность это ревность а люди разные
Женская ревность крикливая, а мужская грубая
Да, женская ревность страшнее и безумнее)