Отношения
как вы думаете.в чем все таки заключается проблема отцов и детей???
и те, и другие в определенный период видят друг в друге только конченных идиотов. Слава Богу, это проходяще!
В том, что отцы уже прошли через все, а детям только предстоит. Одни предостерегают, а другие считают, что вот они уж окажутся умнее.
Столкновение юношеского максимализма со зрелым прогматизмом. Если бы молодость знала, если бы старость могла..)))
Нам, родителям, надо чаще вспоминать себя в молодости. Начинаем уму-разуму учить, а у самих косяков не меньше было. Надо разговаривать с детьми, а не пытаться их подмять под себя своим авторитетом.
в том, что для родителей дети и в 25 и 50 лет остаются детьми! своей чрезмерной опекой и одними и теми же советами (которые ты не просил) , предостережниям по 250 раз на день некоторые из них просо выносят мозг. Надо давать больше свободы друг другу и родителям смириться с мыслью, что в 25 лет человек уже самостоятельно вправе принимать обдуманные решения.
Поколение разное, разные взгляды на жизнь!!!!
Проблема во времени. Со временем все меняется. И еще нежелание принать точку зрения детей.
они из разных поколений, менталитет раньше другой был
родители забавают о своем поведении когда были маленькими.
а от детей требую многово.
Отцы забывают о том что были тоже когда то детьми вто и проблемы....
В разние возраста и большем страже у родителей перед нашей сложной жизнью а у детей еще розовые очки на глазах и все не так страшно.