Отношения

Почему мы так часто наступаем на одни и теже грабли?

Умные люди учатся на ошибках других, а дураки - на своих.. .
Грустно, но это факт. И присутстствие в жизни человека одних и тех же граблей, попадающихся под ноги, - для многих ...уже скорее закономерность, чем исключение из правил. ((
А наступаем - потому что твердо убеждены: мир вокруг совершенствуется, и в этот раз будет всё не так, как в прошлый.
Добры, доверчивы, готовы протянуть руку помощи, даже если по ней больно ударят, склонны к экспериментам, открыты для окружающих, пусть несколько наивны и не без надежды в душе, - послушайте, но ведь это не самый ужасный список наших качеств в итоге!) )
Azamat Bimagambetov
Лучший ответ
Ну что вы, очень редко. Я же не враг себе . Голова дана не только, чтобы шапку носить
Так устроен, человек! Быстро забывает шишку, набитую граблями, а чо ее помнить?
ОБХОДЯ РАЗЛОЖЕННЫЕ ГРАБЛИ ...ТЫ теряешь ДРАГОЦЕННЫЙ ОПЫТ ..)))
Albanes .
Думаем, что в этот раз всё будет по-другому...
Потому что на своих ошибках не учимся.
Даша Исаева
Человеку свойственно забывать плохое.
вчера отвечала на точно такой же вопрос. Повторю свой ответ, он со вчерашнего дня не изменился.

ОДНУ И ТУ ЖЕ СИТУАЦИЮ НАМ ДАЮТ МНОГОКРАТНО ТОЛЬКО ЛИШЬ ПОТОМУ, ЧТО МЫ НЕПРАВИЛЬНЫЕ ВЫВОДЫ ДЕЛАЕМ. Вот нас учат ещё и ещё раз.... мне кажется, что нужно обдумать своё поведение и поступить иначе, может разорвёте круг граблей...
Мозгов мало!
На грабли наступаем мы все, увы. . И причина -не раскиданные грабли, а упрямство человека, попытка в который раз доказать свою правоту. Частота "наступания" и зависит от силы упрямства
Судьба добра к скребущей душу кошке,
Но бъёт веслом по буйной голове.
Елена Тарасова
потому что мы не святые! мы просто люди !
Ayzada Kubatbek Kyzy
*нушка * Благо дарю!
Ну очень душевно!
Нечего ходить по тропке, усыпанной граблями!
Выбирай дорогу-то!
да потому что они все время валяются у нас под ногами...))
Кенже Мухашова
потому что другие грабли уже кто-то спиздил! такой народ - что тут поделать....
Olga Shipova (Egorova)
Выводы не делают.. .
Стараюсь не повторять ошибок. "
"СУЩЕСТВУЕТ ДОПУСТИМОЕ КОЛИЧЕСТВО ОШИБОК"-Рерих.
Повторение-мать учения! С первого раза трудно, что-то понять.. . )))
Евгений Мороз
Чтобы отомстить граблям за прошлую набитую шишку.
Это не одни и те же грабли. Каждый раз на новые, но тоже - грабли.
Фаргат Салахов
мудрости набираемся
всегда надеешься на лучшее.
Да вот надо бы их в сторону отставить да не всегда времени на это хватает, а потом вообще про них забываем)))
Светлана
Ощущения незабываемые, невольно хочется повторить!
Изудин Гаджиев
Цикличность в этой жизни никто не отменял))
Потому что первоначально не хотим учиться на ошибках и потом их же и повторяем регулярно пока не начинаем анализировать эти ситуации
...плохо учим уроки и не делаем работы над ошибками...
Женя Югов
Потому что Мы - Русские! )))
у нас других нет
Kamilla Gabidullina
это не мы.. . просто грабли всегда под ногами.. . :))
Айнур Сулеева
У человека два полушария. На каждое полушарие по удару граблями!
А вообще люди пологаются на "Авось" пронисет!
из-за того, что не делаем выводов из жизненных уроков
просьба не обобщать. если вы не делаете никаких выводов из своих жизненных ситуаций, это не значит, что все такие. так что "мы" здесь неуместно.
потому что думаем, авось обойдется
Игорь Сатиев
привычка.
Потому-что, дураки, хочется мягче выразиться. Умные на чужих ошибках учатся.
потому что верим-что в этот раз все будет отлично
Pavel Wato
Проверяем-оно всегда работает? ;)
Любимое занятие: ) почти, как вид спорта:))))
Потому что в нас сильны стереотипы мышления, нам кажется, что в следующий раз будет иначе, живём иллюзиями и не реальной жизнью, да к тому же как показывает практика- лучше учатся на собственных ошибках, чем на чужих.... и с первой попытки не все усваивают эти ошибки, поэтому приходится повторять ситуации, чтоб наконец дошло.. . :)))
поройся в установке по умолчанию в своей жизненной программе. Где-то циклит, надо разомкнуть цепь, там где грабли.
Да просто грабли все время под ногами валяются.
потому что они у нас одни на всех
Память наверно короткая, забываем, и снова наступаем.
Потому что грабли не надо носить с собой, а надо где-нибудь оставить.
Sholpan Omirzakova
Ну это до поры, до времени. А потом....
плохое быстро забывается и с надеждой на будущее вперёд, а тут старые грабли....:)
менталитет такой у людей
потому что мы - живем в РОССИИ!!!
потому что лежат на одном и том же месте
У каждого свои причины