могу только сказать, что не угадаешь и не предвидишь и даже не будешь знать где соломки подстелить.
такие вещи вылезают, что не знаю, куда эти очи смотрели.
Отношения
Как вы считаете, что надо для счастливого брака?
для начала конечно любовь, потом взаимоуважение и умение уступать, терпение, умение прощать тоже немаловажно, что еще да наверное много чего, но главное все таки как ни банально ЛЮБОВЬ
сильные положительные чувства
Главное - взаимопонимание и взаимное уважение. Если это будет - все сложиться;)
Желание.. . брака! )))
Все потому, что любовь - чувство приходящее и уходящее.... И этого никак не избежать.... Учитывать и брать во внимание - можно только чувства и ничего больше.... Союз двух сердец называется - брак.... из этого следует вывод....
Не брать трудновоспитуемых и воспитывать для себя... С самого начала...
Во-первых нужно определиться с понятием любви, ведь она не всегда то, что кажется. Думаю, изначально важно единение душ, схожие планы на жизнь и огромное желание быть вместе!
главное смотреть в одном направлении. ты или он можете быть какими угодно дураками/ревнивцами/занудами/бабниками/домоседами, но второй должен считать, что это нормально. Я давно убеждена, что любовь - это когда ты можешь вынести ндостатки другого человека. Обычно люди встречаются и показывают свои хорошие стороны (а другой только их и замечает) , потом хорошее приедается и наружу вылезает все г.. . Если после этого этапа человек вам все еще нравится, значит это надолго. Важно понимать, что другой человек (также как и вы) имеет право на ошибку, недостаток и пр. )
И второе главное - когда люди вместе им всегда приходится идти на компромис, только этот компромис не должен быть ну уж очень в тягость.
и третье главное - в жизни все время что-то должно меняться, чтобы застоя не было. например, купили квартиру, делаем ремонт, родили ребенка, купили другую квартиру, делаем ремонт, родили второго ребенка, купили дачу, перевезли родителей, сменили работу.. .
замужем 15 лет)))