Отношения

Может ли быть счастливым брак,если любовь не взаимна?

А ты, дорогой, сам, как считаешь?))
Зухра Калиева
Лучший ответ
Может!!! Один.. любит.. другой позволяет..
Koblandy M@hsotov
Как многие говорят, один любит, другой позволяет.... я не придерживаюсь такому критерию. Я считаю что отношения и брак без взаимной любви это нечто.... не будет хорошего брака, будут мучения, скандалы! Хороший брак не построишь без любви, уважения и доверия!
Счастье в браке - это лад в семье, взаимопонимание и прощение, забота друг о друге и о детях.. . а любовь.. . есть она или её нет, при прочих данных, это уже неважно.. . потому что любовь ( то есть влечение ) у мужчин проходит быстро.. .
Вообще, брак - это работа душевная и духовная на многие годы, пока живы супруги.. . счастливые семьи - большая редкость, потому что здесь важны и отношения с детьми.. . их счастье.. . их умение любить, строить свою жизнь, свой брак...
Наталья Яценко
не может, любящий будет мучаться как минимум
ну, да, может быть.
А любовь-то, как показывает жизнь, всё равно не навечно, т. е. рано или поздно она пройдёт, а семью - что - при этом ломать? и заново жениться?
Короче, есть жизнь на звёздах, есть браки не по сильной любви, по взаимному уважению, например.
Что вы имеете в виду - любовь не взаимна - неприятие? ненависть? Хотя бы уважение, понимание, доверие должно быть, т. к. любовь всё равно скоротечна
Zayka Zaychonok
Вряд ли. Не взаимная любовь это как система ниппель. Туда дуй, а оттуда х.. й. Хотя все может быть.
Счастливым нет, благопулучным да.
Безусловно! Если в браке есть уважение, взаимопонимае и доверие!
Есть надежда, что она со временем станет взаимной-тогда да.
Nadezda Vene
брак он и в Африке брак - негодная для дальнешего употребления вещь
Юлия Бурякова
брак может быть комфортным, благополучным без взаимной любви - и это самый разумный брак, но только в том случае, если цели его определены еще при создании и совпадают.
да
но только до тех пор пока не появится ктото третий в которого влюбится один из супругов
Может, если побойти с умойм. А потом, смотришь, и любовь взаимной станет
нет, даже если брак будет, то он будет несчастный, а вообще надо выходить замуж или жениться когда только ты действительно понимаешь, что любишь и другого быть не может