Отношения
Верите ли вы в счастливый брак?
Сам я никогда не женился, хотя много раз был близок, просто мне наверное везло и мы с девушками разбегались) Слушая мужиков, которые не один раз были женаты, или те, которые в браке уже больше 15 лет, мне говорят постоянно одно - "Не женись, в браке любовь проходит". По своему опыту вполне понимаю почему так, ибо за мой опыт, когда люди в длительных отношениях, обычно они меняются не в особо хорошую сторону. Измены, ссоры и т.д. Что вы об этом думаете?
Я со своей 15 лет прожил, потом развёлся (она мне изменять стала с моим же другом детства), так что жениться или нет-это ты сам думай.
все вступают в брак,чтобы быть счастливыми!а,уж у кого,как складывается- это непредсказуемо.Жизнь дана,что бы всё попробовать самому,а не следовать чужому мнению.
Думаю в современной жизни брак это пережиток прошлого. Как общино-племенной строй.
Влюбленность проходит в любом случае. Брак это просто огромный груз на шее этих мужиков, решение принятое в пылу эмоций и иллюзий, и часто бывает уже невозможно сдать назад, поэтому и говорят так.
Да, конечно. Но для этого нужно любить и уважать друг друга, поддерживать и заботиться друг о друге, считаться друг с другом. И будет вам счастье.
Жить одному и жить в семье - это совершенно разный опыт и разный стиль жизни, разный способ организации жизни, которые решают определенные задачи в разные периоды. Но конкретно к ощущению счастья отношения не имеют. Есть люди, которые счастливы в браке, есть совершенно несчастные и депрессивные одиночки.
Коротко - кто умеет быть счастливым (довольным собой и другими, быстро восстанавливаться от потерь и черной полосы, иметь интерес к жизни, устойчивую психику), тот сумеет организовать свое хорошее существование при любых условиях, и в одиночку и в семье.
Для таких людей семья - это расширение жизни, больше счастья и больше любимых и нужных людей рядом. Через семью реализуются базовые потребности человека - в любви, принятии, заботы, безопасности, уникальности, избранности, поддержки, доверия, близости и т.д. Это могут дать только самые близкие люди, другим ты особо не нужен. Не повезло тому, кто этого не получил с детства, тот часто и не умеет быть счастливым, тот и другим счастья не даст.
Поэтому издревле умирали мудрые старики спокойно и просто под яблоней своего дома в окружении любящих родичей, детей, внуков и правнуков.
Знаешь почему у христиан крепкие отношения? Они стремятся сохранить, исправить, простить, искренне любить, помогать, не использовать, выслушивают, прислушиваются и т.д.
Я верю, тк хочется верить в лучшее)))